Комнатные растения

а где вы берете отросточки комнатных растений? воруете (извиняюсь) чтоб росли лучше или готовые цветы покупаете?

и воруем, и дарят. и сама покупаю, из семян выращиваю.
Вероника Сустова
Лучший ответ
не ворую!!! и воров презираю. трудно попросить? выменять, купить?
нет надо испохабить чей то труд! изувечить чужое растение!
неправда, что ворованное растет лучше, просто легче забывается неудача!
чтоб хорошо росло, надо приложить знания и усилия!
мои растения в большинстве своем выращены мной из крохотных черенков, с семян. готовые покупаю крайне редко (большинство из них-сортовые антуриумы)
Тк Тзва Совершенно с вами согласна!! ,как никто вас понимаю..
когда ко мне приходит свекровь или её сестра то буквально хожу по пятам..
однажды увидев у меня цветущие катлеи буквально повырезали все бульбы ..совершенно не понимая и не зная,что это за растения и сколько стоят некоторые экземпляры..мне не жалко,но можно спросить я бы что и подарила ,а так и мне погубили ,а про себя вообще нечего сказать ..
вот благодаря таким воришками были потеряны и безвозвратно испорчены многие растения и красота создаваемая многие месяцы и годы ..
раньше всегда хвасталась своими коллекциями,теперь близко не подпускаю!!
Волгокартон Волгокартон Я тоже согласна! Поделиться-поделюсь, но воровать не позволяю ни себе, ни другим.
Раньше покупала и очень много. Голландские растения почти все погибли. Остались растения, которые мне подарили сослуживцы
Чаще всего покупаю.
_Iнастасьяi_ ^_^
Покупаю, выписываю, выращиваю из семян, черенков, меняюсь !!
но никогда не буду цветы воровать! !
и растут хорошо они от правильного ухода, а не от того, что их украли..
и ворую и бабушек на рынке покупаю, и в магазинах.. даже у коллекционеров.
Катя Алексеева
Нахожу на улице, как ни странно это звучит. Народ у нас любит выбрасывать в окошки всякий мусор. Вот и с цветами так же. Начинают пересаживать, например, отростки и листочки выкидывают из окон. А я гуляю с собакой и нахожу. У меня все фиалки с улицы (подбирала листочками) , 5 видов бегонии оттуда же, пальма рео и многие другие цветы.
Настя Дюся
Обычно мне дарят растения, вот мама подарила герань душистую, а подруга перчики (сейчас и цветут, и 8 перцев на них) , кротон и розмарин (специально для меня выкопала и в горшке привезла) .
Но больше мне нравится покупать семена и выращивать растение самой с самого начала - это очень интерено.
По разному бывает. Как здесь уже подметили, ворованные лучше растут и это правда. Покупаю, ворую, обмениваюсь со знакомыми, выращиваю из семян.
Алена Задригун
либо беру, пока хозяин не видит, либо "покупаю" за медную монетку у хозяина.
Покупаю обычно, но в прошлом году украла у соседей на балконе отросточек. Он пол года стоял как заморыш, а потом пошёл в рост. Оч красивый:)
как придется....
Anya Maksimova
я в магазине покупаю и из семян выращиваю. но желание покупать готовые в магазине прошло, после того, как 3 цветка из одного магазина умерли, как я ни старалась.
по-разному. и прошу, и мне приносят, когда и не прошу. люблю выращивать из маленких отросточков. интересен сам процесс
Олеся Вихор
По-разному. Кстати, ворованные не всегда хорошо приживаются.
Если есть возможность ворую
Aijan Sembaeva
покупаю редко - очень дорогие. Где могу - прошу у хозяина. Ну иногда и утащу (обычно в организациях) но это тоже редко, когда не у кого спросить.
Л!
Лилия !!!
Покупаю, дарят, и с дочерьми делимся отростками, а вот воровать, не приходилось.
по всякому.
зачем воровать? можно просто попросить
Иногда покупаю, иногда прошу у друзей листочек, а иногда если в каком-нибудь общественном месте и вижу, что отломился листик, я этот листик домой беру и укореняю. Не ворую у друзей. Иногда у какой-нибудь организации могу отломить листочек.