Комнатные растения

Пуантессия это одноразовый цветок ??

Яночка Панкова
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10064/ - ничуть не одноразовый. Из него можно вырастить комнатное деревце без проблем.
Елена Демиденко
Лучший ответ
это кустарничек. весной обрезать. на новых побегах . сейчас у него может быть период покоя. без листьев. поместить в прохладное место.
Пуансеттию развожу давно. Это кустарник. Может расти много лет, но каждый год надо обрезать. Но лучше выглядят молодые кустики, поэтому мои цветут 2 раза, а потом я их меняю на молодые, выращенные из черенков
Дарья Хребтова
нет, если правильно ухаживать !
Пуансетия имеет ярко выраженный период покоя. Когда листья опадут, обрезают стебли на высоте 10 см от уровня почвы и помещают горшок в прохладное тенистое место. В это время надо резко ограничить полив. Но в начале мая переваливают растение в чуть больше горшок и начинают полив, пока не появятся побеги. Лишние побеги удаляют, оставив только 3-4 самых сильных. Также регулярно подкармливают. С конца сентября важно выдержать режим освещения.
Татьяна Василевская и мне пригодился ваш ответ, я как раз думаю, выкинуть ли её (листья завяли) или пусть живёт дальше)
если подтираться им - исключительно одноразовый.
С гортензией или рододендроном даже и рука не поднимается сравнить
Теса שראיתי Qez
пуансетия любит ПРОХЛАДУ!! ! в тепле она будет чувствовать себя плохо, может сбрасывать листву. Идеальные условия для нее - прохлада и обильный полив с частым опрыскиванием. Пуансетия многолетник, просто не все находят с ней общий язык, она может от жары летом сбросить листву, но уже в конце лета опять набрать пышный куст. метод темного ящика применяют в том случае, если пуансетия не начинает вовремя цвести ( к рождеству), тогда ее накрывают картонным ящиком, каждый день проветривая, поднимая ящик, так содержат ее около двух недель, как бы исскуственно создавая короткий световой день, через две недели ящик снимают, она зацветает. Если растение зацветает есстественным способом, метод с ящиком не применяется»
Согласна с Анджели. Причём режим освещения-главное, без этого она не зацветёт! Будет просто большой зелёный куст