Сразу хочется разъяснить - если растению не хватает азота, желтеют нижние листья. Этот макроэлемент хорошо реутилизируется (повторно используется) поэтому его недостаток виден на старых листьях.
На молодых листьях чаще всего проявляется недостаток микроэлементов. Можете, конечно, удобрить (любым комплексным удобрением) , но я советую нарезать черенков попробовать укоренить, потому что разбираться с химией в вопросе с комнатными цветами нет никакого смысла - проще землю заменить вовсе. Мне кажется, что нелады с питательными веществами - наиболее вероятная причина ваших проблем. Может недокормили может перекормили что одинаково опасно.,
Комнатные растения
У традисканции желтеют листья на мокушке.Почему? Чего-то не хватает7
попробуйте ее обновить, она это любит: подрежьте старые веточки, выростут новые. а желтые листики удалите. и обеспечьте ей хорошее освещение. хотя бы время от времени ставьте на подоконник. растение будет вам благодарно. удачи!!!
может воздух слишком сухой
Если у традесканции желтеют листья на мокушке то есть многие варианты из-за чего это произошло варианты такие может залили, если не залили то удобряйте растение минеральным удобрением Также пересадите и если не поможет то растению не хватает азота влажность здесь вряд-ли о чем говорит ну только в 25% из100 больше растению не хватает питательных веществ так что попробуйте удобрить вашу Традесканцию и проверьте не летают маленькие чёрные мушки если летают лечите фитовервом но так и так рекомендую вам сделать биологическую обработку может она пойдёт на пользу вашему комнатному растению и проверьте может проблема в земле ну на этом мои варианты иссекли во всём желаю вам Удачи!