Комнатные растения

зачем луковку подожгли? и ваще что это?

Л А
Это луковица Гиппеаструма ( амариллисовые ) .

Луковица была Сухой, преиод покоя был, она живая не погибла .
Обычно после периода покоя луковицу просто берут и чистят как обычный Лук от Шелухи, до зелени и это нормально .
Тут конечно сильно поступили, может хотели создать дополнительный Шок для луковицы, как известно когда растению совсем плохо ( близко к гибели ) , оно Размножается, следовательно Цветёт .

Думаю в этом случае хотели добиться именно цветения . Хотя есть ещё вариант что луковицы подвергаються разного рода болезням, наприер Красная гниль, возможно луковица была заражена, верний слой зелени немного погибгет при этом способе, но 2 зайцев так сказать и цвести и спасти луковицу .

Метод конечно Жёсткий, но не совсем страшный для самого Растения .
У нас вообще продают в магазинах такие Луковицы и сразу Вазу только под воду, то есть Выгонка будет только в воде, цвести конечно будет, но Луковица потом пропадёт, а тут Луковица останется живой, так что не всё так Страшно .

Вот примерно так это растение Цветёт ( много разных Сортов посмотреть ) .

Много конечно вопросов о том как заставить цвести Гипп, у меня получается нормальными методами, но вот что бы так, Удивили !

Почитать кое что можно Тут .
Natalia -2W
Лучший ответ
Л А да, это действит. заставляют цвести одно растение из семейства амариллисовых. только ...увы, не гипп и не амарил((
я сейчас фото добавлю.
Это луковица амариллиса.
Фотошоп