Комнатные растения

как ухаживать за кактусами зимой?

Зимой им нужно прохладное и сухое содержание. Удачи!
Настя Новожёнова
Лучший ответ
Зимой уход за кактусами ограничивается очень редкой поливкой. Осуществляется постоянный контроль за появлением гнили и вредителей. Особенно чувствительны кактусы к различным болезням во второй половине зимы. Этот тяжелый период жизни они переносят благополучно, если вызрели и закалены их стебли и содержатся очень сухо и прохладно.
Идеальное место для кактуса зимой – это солнечная прохладная комната, горшок с кактусом рекомендуется поставить у окна, так как у окна, как правило, более прохладно.
Ольга Дьячкова
Поставить в самое светлое место и прохладное (+5 - +12). При такой температуре можно поливать 1 раз в 2 месяца, если температура выше (до +18) - 1 раз в месяц.
Алена Сенченко
желательно совсем не поливать я поливаю раз в два и три месяца не больше!
нужен досвет
Ольга Турина
Я их ставлю осенью на полки оконного стелажа, закрываю стеклом и, можно сказать, забываю . Разве что раз в неделю осматриваю: нет ли пораженных болезнями или вредителями, а может что и зацвело. Температура там 12 -15 грю С . Не поливаю их с Ноября по Март ( для некоторых - исключение 1 - 2 раза в месяц, но это тонкости для специалистов)
я точно знаю, что много не поливать. Гораздо реже, чем летом.
С середины осени полив кактусов резко ограничивают-поливают изредка и понемногу. Зимой требуется яркий свет. Температура в помещении 15-18 градусов.
Lady Boss