Комнатные растения

Подскажите,какое растение можно посадить на кухне?и если жарко?

Хлорофитум хохлатый (Chlorophytum comosum)

Хлорофитум разбрасывает энергию, как фейерверк. Это прелестное растение семейства лилейных относится к совершенно нетребовательным комнатным растениям. Длинные, зеленые или желто-зеленые в полоску листья собраны в прикорневые пучки (розетки) . Небольшие, в форме звездочек цветки появляются на желтых стеблях соцветий, на концах которых потом возникают многочисленные молодые розетки с листьями.

Родина: Южная Африка.

Размещение/уход: растение может находиться в любом месте квартиры и требует равномерно увлажненной земли.

Воздействие: подходит для любых помещений, способствует хорошему настроению. В безвыходных ситуациях или во время напряженной работы придает новые силы и энергию.

Особенности: этому растению по силам нейтрализовать в помещении ядовитые вещества. Хлорофитум стоит разводить в новых, только что построенных домах. Если поставить много растений рядом, то энергетика хлорофитума усиливается.

Энергетические колебания: энергия просто брызжет из этого растения, как фейерверк, а на концах листьев постоянно образуются новые искры энергии.
Кристина Тайдакова
Лучший ответ
Хлорофитум, на кухне не умрет и освежит воздух, как может.
у меня там на подоконнике лимон мейера и цикламены, на холодильнике циперус, по стенам хлорофитумы, а еще я периодически выставляю там те растения, которые обильно расцветают в данный момент-чтоб все полюбовались
как ни банально, но герань. Опыт показывает, что это единственный цветок, стоически переносящий и жару, и холод, и забывчивость хозяйки ее полить )))
Svetlana Sidelnikova
У меня на кухне по стенам: хлорофитум, бегония клещевинолистная, спатифиллум, пеперомия, аспарагус, циссус. На подоконнике кактусы, фуксия, колеус и калла по сезону. Сторона южная. Все живы и здоровы.
да, а на полке - узамбарские фиалки.
Леник Барленик
хлорофитум или какой-нибудь папоротник
У меня на кухне кроме всего прочего лавр, кливия, кофе, жасмин
* Катенька)))
рекомендую пасифлору голубую ("Рыцарская звезда"). Очень любит тепло, свет и воду. Цветет невероятно, цветки огромные (с ладонь) , растет быстро, лиана. Моя сейчас в бутонах и цвела все лето
Gulnara Kambarova
И у меня куча разных цветов на кухне и все себя прекрасно чувствуют
врієзію