Комнатные растения

Как часто можно опрыскивать эпином?

Эпином опрыскивают растения только в случае необходимости - при стрессе, после пересадки или болезни и т. п. Что касается эписции, то ее вообще нельзя опрыскивать - как и все остальные растения с ворсистыми листьями
(((Танюша Дурманова)))
Лучший ответ
Только в случае необходимости: при стрессе, холодной зимовке, болезни. Не чаше 1 раза в месяц.
А я боюсь часто.. . для меня-это как интерферон для человека
Эпин это биорегулятор. Эпин, циркон и другие стимуляторы, гормоны - все они вырабатываются самими растениями, вырабатываются для стимуляции, роста, цветения, для иммунитета и так далее. Вырабатываются стимуляторы растениями в очень малых дозах, и я думаю растение вырабатывает их в небольших количествах не просто так. Эпин нужно применять только при стрессовых ситуциях для растения, например, при болезнях, после и при повреждении вредителями, при перезде, также если растениt находилось длительный период в неблагоприятных для него условиях (при чрезмерном освещении или его недостатке, при пересушке или переливе растения). Он не является удобрением. Обрабатывать растения следует родин раз в 7-10 дней, не чаще.
один раз в неделю 4-5 недель подряд при стрессе, после пересадки или болезни и т. п.
Аня B
Опрыскивают только в случае необходимости. Для профилактики - не стоит.
(=*киска*=) ...
Когда меня спрашивают: "Как часто можно опрыскивать Эпином растения? " обычно я тоже спрашиваю " А как часто можно давать витаминки в таблетках детям? ". Ответ один и тот же. Один мужчина в 72 году умер от морковного сока, а он (сок) полезный, но не в таких количествах.. . в случае с растениями та же история. Я лучше объясню, что будет, если их часто опрыскивать. Летом все класс, осенью- тоже. зимой ничего не заметите, как бы наркоман он у вас уже- по нем не видно особых изменений, к тому же спячка. Пришла весна, новые листья деформируются, странные пятна иногда где то появляются. Вы продолжаете Эпинить растение, оно начинает может цвести, но не правильными цветками, некоторые начинают чернеть черешки листьев и обесцвечивать молодую листву. А если прекратить Эпин, то растение просто тупо повянет и умрет. Эпином Вы убиваете иммунитет растений, которые, заметьте, живут в горшке, а не на природе. Они и так обделены, а тут еще насильственное вмешательство человека в их некчемную жизнь. Лучше обходитесь обычными условиями: температура, влажность, воздух, грунт, полив. И так много чего надо делать, зачем лишнее?
не чаще 1 раза в 2 недели, у него действие медленное и на протяжении 2 недель
Вампирчик .
Может быть, ЭПИСЦИЯ-она требует частого опрыскивания, а горшок помещают во влажный торф.