Не надо опрыскивать эпином все растения постоянно.
Эпином опрыскиваются растения, которые реанимируются, то есть были пересажены или повреждены (например погрызаны кошкой) .
Успеха вам !
С праздником вас и ваших близких!!!
Комнатные растения
Как часто нужно опрыскивать домашние растения ЭПИНОМ?
Раз в неделю
Эпином опрыскивают растения ПЕРЕД ожидаемым стрессом (засуха пересадка переезд) за 1-2 дня. После подобных манипуляций с растениями используют Циркон или Рибав-экстра. Он нечего делать применять эти препараты не следует.
Постоянно их опрыскивать нельзя, они могут привыкнуть и потом при необходимости он не поможет. Его только можно использовать при спасении растения, замачивании семян.
Опрыскивание
Всходов рассады - 7 капель на 200 мл воды (для большей холодостойкости растения обрабатывают 2-3 раза с интервалом 7-10 дней.
Рассады перед пикировкой или высадкой в грунт за сутки или сразу после высадки - 7 капель на 100 мл воды.
Клубней картофеля за сутки до посадки - 0.5 ампулы на 200 мл воды (этого раствора достаточно для обработки 100 клубней)
Всходов в открытом грунте рабочим раствором - 1 ампула на 5 л воды (для моркови 5-6 капель на 100 мл воды, свеклы 4 капли на 100 мл воды) .
Кустарников, деревьев, клубники весной по первым листочкам и почкам - 1 ампула на 100 мл воды.
Всех плодово-ягодных и огородных культур в фазе бутонизации - цветения - плодообразования до полного намокания листьев - 1 ампула на 5 л воды.
Растения в стрессовых условиях до и после заморозков, при сильных ветрах, холодных ночах, жаре, недостатке влаги, света и т. д. - 1 ампула на 5 л воды, при вирусных, грибковых и других болезнях, повреждениях, увядании, нашествии тли, колорадского жука, других вредителей - раствором 7 капель на 100 мл каждые 5-7 дней до выздоровления.
Растения после сбора большого урожая, перед наступлением зимы - основным рабочим раствором.
Ольга Валера
Вопрос не об огороде, а об домашних растиениях фикус, драцена и т.п