Комнатные растения
Каким раствором, созданным в домашних условиях можно опрыскивать комнатные растения?
Я слышала, что можно растворять Фэйри для мытья посуды, ложечку на литр и этим опрыскивать.
Вопрос Зачем? 80% домашних растений нуждаются в опрыскивании простой водой. Если есть вредители - нужны средства от них, а если не хватает микроэлементов - специальными растворами.
фейри это фигня.. а вот раствором мыла хозяйственного можно от тли избавиться..
Фейри от вредителе помогает лучше многих химикатов! И как мы всё ещё живы после этого))))
Зачем заниматься ерундой. Купите препарат от вредителей и обрабатывайте по схеме. Никакие фейри и пр. не помогут всё равно, численность вредителей снизится только на время.
Зачем вам Фейри купите пузырек зеленого мыла - это будет гораздо полезнее
лусше сразу доместосом, белизной или мистер мускул взять. это по круче любого фейри
Мне всегда интересна цель - "полить чем-нибудь домашним" или "опрыскать чем-нибудь домашним". Для чего? Сегодня такая куча добавок, удобрений и химикатов для любых целей - и стоят они не так дорого, и нет риска перекормить растение каким-то одним микроэлементом, развести грязь, вонь и мушек всяких.
лучше всего добавлять капли для аквариума Чистая Вода, чтобы на растениях не было разводов и пятен.
а уж если вредители, то обработку настоящими средствами делайте, а не посудомоющими
Екатерина Костюшко
А в каких пропорциях разводить?
Если под рукой ничего нет из препаратов кроме фейри и неохота покупать, то добавьте на 1 литр тёплой воды фейри на кончике чайной ложки (просто для того, что бы капли воды задерживались на листьях) и столовую ложку спирта или чуть больше водки. Этим раствором можно опрыскивать растения для профилактики и от паутинных клещиков и т. п. .но если растение заражено сильно, то такое средство не поможет. Тогда придётся бежать в магазин за Актарой или ещё чем-то более сильным.
А зачем вам именно с чем-то опрыскивать растения? Здоровые растения достаточно опрыскивать простой чистой водой. А вот если на них завелись паразиты, то тогда нужно искать вариант опрыскивания с добавками. Сама опрыскивали растения мыльной смесью от щитовки. Помогает мало, особенно в масштабах зимнего сада.