Комнатные растения
нужно ли домашние растения, выносить гулять на улицу?
А как же, конечно. В парк их своди, на аттракционах покатай.
замерзнут ведь зимой
Конечно, на санках покатай.
Никчему. если выставлять - то на все лето. а так таскать туда-сюда никчему. растения не успевают быстро приспособится к новым условиям. я так фатсию испортил.
Из собственного опыта могу сказать одно. Бесполезное это занятие. Уезжаю на дачу на все лето, за цветами муж ухаживает (он это хорошо делает). От чего уехала, к тому и приехала.... Но это только мои личные наблюдения
У меня "гуляют" все лето под навесом с восточным солнцем и западными лучами колеусы, пеларгонии и абутилон. Не представляю их дома в летний период, потому что дыхание на свежем воздухе определяет красоту их листвы и цветения. А вот хавортии в это лето не выносила, просто проветривала дома - очень ловят пыль, хотя положительно реагируют ростом и силой на прогулки. Тут надо, исходя из условий, определиться. Нельзя калатеи, фиалки. Не стоит все большое трогать - трудно и опасно в плане переноски (обломы веток, сколы горшка и т. д. ) Мелкое тоже проблематично - очень жестко надо следить, чтоб почва не пересохла в горшочке, а то вместо прогулки, печаль. И еще надо помнить, что с улицы осенью мы можем занести в дом вредителей, здесь глаз да глаз.
Дианею - мухоловку иногда летом выносим погулять не надолго, для охоты.
Некоторым растениям нужно летом выставлять на балкон ( открытый)
Конечно и с поводком!
Оксана *****
...а кактусы в намордниках!
Летом при первой возможности на улицу, на балкон. Избегать горячего солнца.
Похожие вопросы
- Как часто нужно опрыскивать домашние растения ЭПИНОМ?
- Как Ваши домашние растения реагируют на то, что летом тх выносят на улицу???
- Вопрос для тех,кто разбирается в домашних растениях
- Любители домашних растений,что за зверь? Оставили,не знаю название и чем кормить? Корни какие то паучьи.Не съест меня?
- Еще один вопрос для тех,кто разбирается в домашних растениях
- Домашние растения-экстрималы
- Подойдет ли кокосовый субстрат для домашних растений?
- Как (и чем?) непрофессионалу и дилетанту озеленить большую комнату домашними растениями?
- Странный гриб в горшке с домашним растением
- Вода для полива домашних растений