Может стоит его переставить в другое помещение и он не придет в себя?
вот несколько причин от чего он может "помереть":
Кончики листьев становятся коричневыми (буреют) :
причиной может быть механическое повреждение, или недостаток питания, или слишком теплый и сухой воздух.
Листья вялые бледные:
избыток тепла и недостаток освещенности, или недостаток минерального питания.
Розетка листьев стала загнивать:
почва переувлажнена вследствие слишком обильного полива, особенно в зимний период, или из-за тяжелого субстрата.
Хлорофитум не является капризным растением и редко повреждаются вредителями, но очень ослабленное растение могут поразить тля, червец, паутинный клещ.
Проанализируйте причины, вынесите его из кухни, опрыскайте его эпином.
Комнатные растения
Хлорофитум на кухне почему-то помирает
купайте почаще, на кухне он весь жир в себя вбирает, мыть нужно и брызгать водой
У меня сейчас сдох плющ очередной и проблемма вовсе не в окружающей среде.... это практически не прихотливые растения и Хлорофитум в том числе. У них одна проблемма.... им нужна влажность, а при пластиковых окнах да в замний период.... это геморой!! ! Опрыскивайте постоянно, а лучше купите специальный увлажнитель воздуха, так будет проще.
У меня тажа ж.. па ((( Летом на балконе разрастется, распушистится, а как домой занесу, так дохнет потихоньку. . хотя в самой светлой комнате сидит, но правда на шкафу...
Окружающая среда возможно не та.. . Хотя у меня на кухне тоже висит, около окошка, и кончики его то нормально а то сохнут (((
видать забыли форточку закрыть, а ему это не нравиться-не любят хлорофитумы сквозьняков