Комнатные растения

Кто знает есть ли на tv специализированная передача про комнатные растения?

ну конечно название и канал не забудьте указать
Елена ***
По ТВ сейчас действительно ничего нет на цветочную тему.
Читайте журналы! "Цветоводство", "Цветочный клуб", "В мире растений", Приусадебное хозяйство"... У меня большая коллекция подшивок журналов, я их постоянно читаю, перечитываю, рассматриваю фотографии, особенно зимой, в мороз, когда не хватает солнца и ярких красок)) )
А книги с хорошими иллюстрациями, фотографиями и толковым текстом? Их море, есть такие, с которыми всю жизнь не расстанешься) )
Ну и интернет! Цветочной информации, сайтов, форумов, фотографий океан! "Купаюсь" в нем каждый день)))
Наталья Сейбо
Лучший ответ
Именно про комнатные нет. Хотя очень жаль!
Ekaterina K.
Точно нет! Сейчас телевизионщиков интересуют бандиты, менты и реклама в промежутках. Ну, ещё, и рейтинг канала. Их не интересует, как всё это люди смотреть должны! Мало того, детских передач тоже нет! На всех каналах две - от силы!
На память приходит только Усадьба, но расписания телепередачи на этом канале мне нигде не встречались, чтобы посмотреть именно про комнатные цветы. (
По кабельным каналам несколько раз натыкалась. Не только на "Усадьбе". Но у нас они постоянно меняются, поэтому точно не вспомню.
На канале "Усадьба" есть рубрика о комнатном цветоводстве
Такой передачи давно уже нет. Раньше в "Растительной жизни", которую вёл Паша Лобков с Элей Мамедовой, хотя бы что-то показывали и рассказывали. А теперь эфирное время дорого, а цветы рейтинга не делают. Конечно, периодически все каналы приглашают известных цветоводов для того, чтобы в ранних утренних или практически ночных передачах показать крошечный материал - пара вопросов - пара ответов. Но уже ни один нормальный цветовод ездить к ним не соглашается. Времени уходит - несколько часов, особенно если это не в прямом эфире, а в записи, естественно, никакого гонорара никто не предлагает, а вопросы задают идиотские. Причем практически один и тот же: а правда, что денежное дерево.... Или что-нибудь совсем бредовое, про растения-убийцы. Я вот поездила на все каналы и теперь туда - ни ногой. Говорю им, что мне мама не разрешает, или сразу спрашиваю про гонорар, отстают моментально. Домой тоже уже не пускаю, одного света сгорает немеряно, ведь они и камеру подключают и подсветку мощную, и это на несколько часов! Но не переживайте, что передачи о растениях нормальной нет, лучше общайтесь побольше с другими цветоводами, особенно если можете вступить в какой-то клуб.
Не знаю как сейчас, а раньше на канале "Домашний" в выходные что то такое показывали.
Сош 37
На усадьбе точно есть - посмотрите по онлайн программе передач.
Тут есть архив передач "Утренняя почва" и ещё кое-какие сюжеты о комнатных растениях и декорировании горшков http://klumba.org/index.php?do=cat&category=vildeo-lessons может пригодится.
усадьба там и розкажут и покажут, как посадить как удобрить и т. д
У меня только "Усадьба" по этому вопросу. И то меня бесит тетка (волосы перегидрольные по плечи и вечно в панамке) рассказывает как для недоразвитых. 7 расскажет и столько же покажет.
если честно то нету.