Комнатные растения

что делать с ростком лимона?

в горшке росла домашняя пальма, с боку решил ради интереса посадить семечку лимона, и на мое удивление он начал расти. Дайте пару советов что мне делать дальше, хочу пересадить его
Н.
Ната ....
Конечно я советую вам, Александр, купить лимончик в магазине. Не надо будет заморачиваться с прививкой, он у вас и плодоносить начнет быстрее, радовать цветением. Но перед покупкой обязательно прочитайте все об уходе и содержании.
http://www.limon-citron.ru/index.php/ru/2010-02-20-11-08-36.html
Потому как это не только удовольствие, но и труд. Взвесте все и принимайте решение. А мы вам поможем.
Maria Cheltuitor
Лучший ответ
Непривитый черенок будет плодоносить лет через 30-35
Во многих умных книгах по выращиванию цитрусовых в комнате написано, что выращенный из косточки лимон зацветет, а следовательно, заплодоносит на 10 -15 год . Враки. При правильном уходе зацветет на 4 год. Проблема только в том, что выращенные из косточки не сохраняют сортность. Плоды - дички. Могут быть что и в рот не возьмешь, а может и наоборот, - вкуснее материнского. Меня цитрусовые не любят. А вот моя подруга с ними дружит. Она очень внимательно за ними ухаживает. Все выращены из косточек. Цветут (аромат очень приятный) , а вус плодов -м-м-м, лучше магазинных.
Любовь V
Александр, а какие проблемы? Пересадите в отдельный горшочек как обычное растение. Только земельку желательно для цитрусовых купить, а если нет, так возьмите какая есть.
Зуля Афлатова
Лимон - это небольшое деревце. Лет за десять вырастит может быть на метр, не больше. Диаметр ствола - 1-1,5см. Неприхотлив. Однако, лимоны, выращенные из семечки, как правило, плодов не дают.