Комнатные растения

Росток лимона. Как оживить?

Отдали росток лимона.
Говорят, должен плодоносить.
Веточка сухая, но есть зелёный цвет (Живая) (На последнем фото видно различие между высохшей веточкой и зелёной частью)). Есть небольшие, жесткие корешки. Есть колючки в верхней части.

Как его "оживить"?
Посадила в землю для цитрусовых. Надо ли его сейчас полить? В каком объеме?
Во первых НИКАКИХ УДОБРЕНИЙ, во вторых горшок чуть не в три раза меньше, какой нибудь стаканчик из под йогурта, только-только по размеру корневой+ дренаж. Дальше по схеме... опрыскиваем эпином, накрываем пакетом (только палку), пакет у грунта стягиваем прищепкой, и проветриваем каждый день час- полтора. Хорошее освещение даже без листьев и желательно нижний подогрев. Но учтите, шансов не так уж много и даже при хорошем раскладе первое поколение листьев будет с явными признаками дисбаланса в питании (мелкие, бледные, сморщенные, побеги тоже очень тонкие и рахитичные), в силу войдёт только следующей весной. И, Ирина К права, корни цитрусов имеют микоризную природу (находятся в состоянии симбиоза с бактериями примыкающей части грунта) восстанавливается нужный баланс очень тяжело, впреть старайтесь пересаживать только с земляным комом.
Инна Красных
Лучший ответ
Молдир Атанбаева Ну есть же шанс что он восстановится?
полить обязательно нужно.. как следует
он вроде живой еще... попробуй его раствором оберега пролить... двойную концентрацию-1амп. на 2.5 л воды... полить так чтоб земля была влажной но не мокрой... главное не заливать-между поливами верхний слой земли должен успевать подсыхать... обеспечить максимальное освещение но без прямого солнца-свет должен быть рассеяным а температура умеренной... возможно в середине апреля он тронется в рост...
Ясмин Пушкина
Молдир Атанбаева Раствором чего? Как в магазине спросить?
Долго вам ждать плодов от колючего дичка. Но если хотите "оживить" опрыскайте эпином. Можно на время накрыть веточку пакетом - в минипарнике больше шансов
Надя Фесенко
Можете смело выкинуть, не выживет. Если полностью убираете землю с корней, очень трудно растение адаптировать
Молдир Атанбаева Продают же деревья для посадки.
Землю никто не убирал, просто до этого грунт был рыхлый и всё само осыпалось.
Посади и полей с удобрением.
Лиля Еникеева