Комнатные растения
Можно ли хранить сухие цветы в доме?
Завела себе привычку засушивать цветы, которые дарит любимый. В основном это розы. Конечно не любой букет, а которые очень понравятся или дарятся в очень волнующий момент. Стоят в вазочке в спальне. Как считаете, можно ли считать это плохой приметой?
Эта привычка досталась нам от бабушки, Мама составляла сухие букеты. Я цветы не выбрасываю, сушу. Никогда о плохом не думала - мне нравиться, я делаю. И беду делать. Плохие мысли притягивают плохое. А от хороших будет только благо. Того и вам желаю.
да на сухих цветах собирается вся негативная энергетика
Но для меня все собирает энергетику и стены и потолки и даже веник!
но от этого мы не умираем
Насчет букетов в вазе сказать точно не берусь, а вот многие полевые и лекарственные цветы в старину в домах держали обязательно. Колоски вообще обязательно должны были быть в доме как символ благополучия. Чебрец, душица, зверобой, пижма и др. засушенные цветы пучками, веточками в углах, на ковриках, даже около икон. Кроме того делали саше - подушечки с душистыми травами в изголовье. Так что вряд ли сухие цветы приносят в дом что-то плохое. Народная традиция говорит об обратном.
У меня сейчас вот такой букет стоит

верить в приметы-плохая примета.... они сбываются у тех, кто верит
по мне они только пыль собирают...
ну, по фен-шую, точно не стоит.
от них говорят плохая инергетика идёт, это ведь всё-таки трупы цветов!
Один астролог советовал лепестки розы засушить и сложить в пакетик и положить в диван, где часто отдыхает ваш любимый.. . Говорил, что это наоборот хорошо, крепче будет у вас любовь....
говорят - они тянут энергию.