Комнатные растения

Подскажите, как посадить цветок? (внутри)

Не знаю как он называется. Длинный тонкий зелёный стебель из горшка, а на верху такая метёлка (чем то похоже как цветёт укроп) . Метёлка из тоненьких зелёных листьев (напоминают листья финиковй пальмы, только меньше) . Я просто отрезала его.
Думаю, это циперус, что еще может иметь такое строение. Это растение легко размножается черенками - срезанными зонтиками. Корни даст в любом случае. если зонтик положить на воду, не важно какой стороной. когда корни отрастут можно посадить в небольшой для начала горшок и сначала поливать часто умеренно (зима всё-таки) , а вот летом - обильно, и даже вода может быть в поддоне.
Виктория Гэмуряк
Лучший ответ
Розетки высаживают во влажный песок или ставят в емкость с водой.
циперус - болотное растение, поэтому его лучше содержать в поддоне с водой. Успешно растет как в теплых, так и в прохладных помещениии. Может переносить яркий свет или полутень, требует притенения от прямого солнца летом.
Смесь для циперусов должна быть составлена из равных частей торфяной и перегнойной земли с добавлением болотного ила.
Adem Aipova
папирус.
Лёлик =)
Циперус, растет у меня. Цветок Козерога. Я все думала, что меня к нему так тянет. Коты обожают его зелень.
ну и? ? Сади и поливай. Весной отастёт снова
Энергия циперуса напоминает фонтан: она поднимается вверх, а затем устремляется вниз. Такой тип энергетики рождает бодрость, способствует динамичной смене событий, активному общению. В то же время циперус убережет от пустых разговоров и праздного времяпрепровождения. Он помогает схватывать на лету информацию, обновлять знания.

Циперус в переводе с египетского означает «дар реки» . В естественной среде эта болотная трава образует густые заросли в 3-5 м высотой. Из стеблей мастерят циновки и корзины, а корневища употребляют в пищу. Папирус в древние времена изготавливали также из стеблей циперуса.
Размножение: Семенами, делением куста, а так же верхушечными черенками. Для этого срезают зонтик, после того, как он отцвел или до цветения, и опускают в стакан с водой «головой вниз» , черенком к верху. Через некоторое время он даст корни.
фото, чтобы определить выложите
Галина Галынкер посмотри в поисковике картинки- циперус. может это он. если да, то его надо перевернуть зонтиком вниз и в воду, стебелёк к верху, он даст корни.