Комнатные растения
Цветок. (Внутри)
Как называется этот цветок

антуриум
Антуриум

Его еще называют розовый фламинго
антуриум

красивый! :)
антуриум. однозначно
Антуриум, очень чувствителен к влажности воздуха, необходимо ежедневное опрыскивание.
Антуриум
антуриум!
Гибрид антуриума Андре, семейство ароидных.
антуриум
Русское название: Антуриум
Латинское название: Anthurium
Семейство: Ароидные - Araceae
Родина: тропики Центральной и Южной Америки
Легкость выращивания: Для опытного цветовода
Освещение: Яркий свет
Влажность воздуха: Высокая
Название рода в переводе с греч. означает цветок-хвост: за форму соцветий многих видов рода.
Главное достоинство этого экзотического растения его весьма необычный "цветок".На длинном стебле развевается красное, белое или розовое глянцевое покрывало, отогнутое в сторону, а над ним возвышается белый или желтый початок. Это и есть цветок антуриума, состоит он из мелких цветков собранных в соцветие- початок. А прекрасный глянцевый лепесток всего лишь, прицветный лист. И как только не называют это растение - и цветок любви, и цветок символизирующий мужское начало. Это одно из самых любимых растений флористов, в срезке представленно огромное разнообразие сортов антуриума. От зеленых до темно-красных, от белых до нежно розовых, цветы поражающие необычными сочетаниями красок. В вазах они довольно устойчивы и могут простоять около 4 недель. Всего известно около 800 видов антуриумов, распространенных в тропических лесах Южной Америки. В комнатных условиях выращивают А. Андрэ, А. Шерцера и А. хрустальный.
Анатомическое и морфологическое исследования строения и развития покрывала, оси соцветия и листа антуриумов и аглаонем (Anthurium andreanum, A. lindenianum, А. magnificum, Aglaonema elegans, A. commutatum, A. roebelinii), проведенные M.И. Савчевко и Е. Н. Маня (1970), показали, что покрывало ароидных является листом, оставшимся на ювенильной стадии развития. В процессе эволюции возникло листовидное образование, которое выполняет ряд функций, в том числе защитную, с момента заложения соцветия, а в дальнейшем цветков при неблагоприятных условиях. В покрывале отлагаются запасные вещества, необходимые для осуществления общего обмена в процессе развития соцветия. Установлено наличие хлоропластов в клетках. Таким образом, покрывало одновременно является ассимилирующим органом. Яркая окраска покрывала привлекает насекомых и способствуюет опылению и образованию семян.
Распространены в Центральной и Южной Америке. В роде 550 (500) видов. Антуриумы широко представлены в коллекциях ботанических садов, некоторые из них являются промышленными цветочно-декоративными растениями и пригодны для выращивания в комнатах. Имеется много садовых форм и сортов. Учитывая происхождение, декоративные особенности видов и использование их в культуре, антуриумы разделяют на следующие группы.
1. Виды, разводимые на срезку цветков, с зелеными листьями и крупным, широкоовальным, заостренным, шарлаховым или краснопятнистым, реже белым покрывалом. В эту группу вошли преимущественно гибриды и сорта 2 видов - A. andreanum и A. scherzerianum.
2. Виды с цветным красивым рисунком листьев, бесстебельные, с коротким лазящим стволом. Наиболее часто встречаются А. crystallynum, А. veitchii, А. regale, А. warocqueanum, А. forgetii, А. leuconeurum, А. magnificum.
3. Виды с зелеными, более или менее длинными, дланевидно рассеченными листьями и цельной пластинкой листа, с коротким или более или менее высоким стеблем. К этой группе относится большинство видов. Многие из них - A. bogotense Schott, A. crassinervum (Jacq.) G. Don, A. digitatum (Jacq.) G. Don, A. ellipticum С. Koch et Bouche, A. erythrocarpum Sodiro, A. fissum С. Koch, A. insigne Mart., A. pedato- radiatum Schott, A. signatum С. Koch et Mathieu, A. scandens (Aubl.) Engl., A. kalbreyeri hort. Veitch ex M.Т. Mast. et Т. Moore - высокодекоративны.
Латинское название: Anthurium
Семейство: Ароидные - Araceae
Освещение: Яркий свет
Влажность воздуха: Высокая
Антуриум
Anthurium po latyni
Похоже что это антуриум!