Комнатные растения

Почему умирает спатифилиум?? ? Фото внутри... Спасибо

Добрые вечер! Подскажите пожалуйста, что с цветком уже обрезала два крупных листа пожелтевших... Поливаю.... все нормально... только отцвел цветочек... растение постоянно опрыскиваю... Что с ним? ? И что можно сделать???
Ваш спатифиллум не умирает вовсе. У всех растений, в том числе и комнатных, отмирают старые листья.
Мариша Т
Лучший ответ
Этот цветок теплолюбив. Оптимальная температура 18-25 градусов. Зимой не ниже +12 градусов. Очень не любит сквозняков.
Важен правильный полив и обеспечение влажности. Полив должен быть умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть. При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь.
Корче, если спатифиллум желтеет, это значит что не подходит полив. Вода для полива должна быть мягкой и хорошо отстоянной.
Подкармливать его можно круглый год
Так что вы его не доливаете.
Не держите вблизи батареи. Возможно пожелтение от сквозняков, недостаточного полива или перелива.
Я полностью поддерживаю Ольгу Жукову. Не паникуйте, с Вашим цветком всё в порядке, у него просто отмирают старые листики. Вы обратите внимание, пожелтели только два самых нижних листика. Если бы он болел - у него бы желтели листья везде, в том числе и молоденькие.
Возможно полив жёсткой или холодной водой. Может быть неподходящая почва, особенное если не пересаживали после покупки. Может быть вредители (посмотрите, не деформированные ли листья, нет ли клеща с нижней стороны листьев) .
Попробуйте поливать пореже, после того как листья начнут виснуть. Мне помогло. И, конечно, уберити от батареи если близко.
Дарья Ложенко
Не тесно ли ему в горшке? Если идет отрастание листьев, то его можно и осторожно перевалить в более свободный горшок. Может не хватать площади питания...
Попробуйте прорыхлить землю возле корней, не повредив их! Проверить не пахнет ли земля прелостью! Может быть корни загнили!