Комнатные растения
Здраствуйте все! помогите мне плизззз! подарили мне горшковую розу
Здраствуйте все! помогите мне плизззз! подарили мне горшковую розу красивую цветущею все было хорошо пока она не стала терять листочки я за нее испугалась и тогда ее пересодила в другой горшок не трогая корни но листочки все равно осыпаются а бутончики цветка так и стоят на месте не разпускаются и не вянут что мне нужно делать чтоб ее онимировать! зарание спасибо терять листочки я за нее испугалась и тогда ее пересодила в другой горшок не трогая корни но листочки все равно осыпаются а бутончики цветка так и стоят на месте не разпускаются и не вянут что мне нужно делать чтоб ее онимировать зарание спасибо
убрать со сквозняка или от батареи. опрыскивать вокруг горшка, а не по цветку. проверить на наличие паутинного клеща (во время опрыскивания легким туманом можно заметить паутинки и нужно рассмотреть листики, которые опадают.).
Заморозили ее до Вас

Татьяна Колесник права, я б добавила только, что розы любят бнановую кожуру в земле ( кусочками на дренаж) , горячий душ периодически ( такой температуры какая подходит вам для душа) , и полить ее после пересадки только через час, а еще они любят тесные горшки
Скорее всего это тля,, у меня такое было, я купила"фитоверм"-обработала по инструкции, и соседние цветочки тоже, роза ожила!
Это самое ужасное, что могут посоветовать по пересадке роз. Их нужно сразу пересадить. То удобрение которое в горшок сыпят делает ожаги на корнях и растение начинает погибать. Возьмите розы и полностью вымойте ей корень, посадите в чистую землю без всяких добавок. Полейте слабым роствором марганцовки. Поверте на слово, поможет. У меня много роз погибло пока я найчилась их сохранять. Сейчас у меня 23 розы и все, без исключения пройшли через подобную процедуру. Да, по началу бутоны все завядают (их нужно срезать) , листья осыпаются, но лучше потом подождать два месяца до нового цветения, и до последующих, нежели просто выкинуть всю розу.
Сколько у меня было таких роз и ни одна не прижилась, они конечно красивые, но очень капризные, так как за ней ухаживают в теплице дома не получится ухаживать, просто у нее сейчас акклиматизация, попробуйте удобрения для розы и опрыскивания, весной оклемается
У тебя какая роза? У меня вот гибискус вымахал пол 3,5 метра каждый день поливаю и опрыскиваю. Но листья опадаю и иногда желтеют, жалко когда бутоны сохнут и опадают. Мне сказали что температура неподходит.