Комнатные растения

Можно ли пересаживать драцену зимой?

Можно ли пересаживать драцену зимой? И, если можно, посоветуйте удобрения хорошие для них.
Пересадку лучше проводить весной. Но если растение куплено в магазине, то лучше пересадить ее сейчас, немного стряхнув старую почву, так как в магазине растения посажены в торф - он влагоемкий и не подходит для драцен. Горшок брать не большой, на дно горшка большой слой дренажа, землю использовать для пальм. После пересадки осторожный полив в течение 2 недель. Удобрять ее после пересадки нужно спустя только месяц. Из удобрений используйте удобрение для роста, для пальм, для декоративно-лиственных растений. Подкормки весной и летом каждые 2 недели, зимой раз в месяц.
Рано Комилова
Лучший ответ
Свежая земля-достаточное удобрение. Месяц, 1,5подождите.
Если срочно нужно, то в принципе уже можно, световой день увеличивается. растения уже через пару недель начнут выходить из состояния покоя.
Что значит срочно нужно) зима же, а подождать всего месяц осталось. Разве что в целях реанимации можно сейчас пересаживать, других весомых причин не вижу. Если корни всю землю оплели - растение не будет расти просто, что сейчас и не нужно из-за недостатка света, весной нагонит всё равно.
Любые растения лучше пересаживать весной, зимой у них период покоя, не тревожьте их:)
Драцену можно пересаживать в любое время года.
всё и всегда можно, вопрос в том, чтобы сделать с меньшими последствиями для цветка. поэтому лучше весной (так всегда советуют) но я разные цветы зимой пересаживала-если была необходимость, размочите землю в воде-чтобы легче вытащить из горшка ...и действуйте! в конце концов, узнаете по собственному опыту)
Лучше перевалить, т. е не нарушая корневой ком, аккуратно переместить в горшок побольше, а свободные края заполнить землей
Tol'ko Tvoya Zaya***
Лучше весной. Но у меня было и зимой (два раза) . Сейчас прекрасный здоровый цветок. Ему уже 7 лет. Главное правильно пересаживать. А еще пожелать ему долгих лет растения и цветения)))
Мади Гулим