Комнатные растения
сказали что манстера-вампир и от него нужно избавиться а я ее люблю И не верю в это.А вы что думаете?
Я думаю-правильно, что не верите. Сейчас в инете можно столько всякой ерунды начитаться. Сплошной триллер. Проще все неудачи в жизни списать на цветы. Они и возмутиться не могут. У меня тоже растет, нарадоваться не могу. Очень давно мечтала о монстере. А минуты радости, добавляют годы жизни.

значит, у вас лишняя энергия - вам НАДО
Не поняла вашего волнения !
Монстера с ее воздушными корнями, словно мощный магнит, притягивает буквально из воздуха разного рода удачу, особенно денежную. Кроме этого, растение прекрасно подходит для центра дома в гостиной или столовой, так как улавливает все энергетические потоки и завихрения и нормализует их, улучшает атмосферу, нейтрализуя все негативные эмоции и отдавая часть своей позитивной энергии.
Монстера укрепляют здоровье, наделяют разумностью помогают развить интеллект.
Вы себя слушайте, а не досужие сплетни. По моему глубокому убеждению, цветов - вампиров вообще не существует, а вот люди, увы, встречаются. От некоторых просто веет злобой и ненавистью ко всем, на лице все отражается.
А цветы, как и животные, дарят людям радость. Оставьте цветочек. Удачи вам!
Все это ерунда, главное, чтобы растение радовало.
Любите и любите. Досужие мнения не берите во внимание
ну, ежели так любите, то выпейте кровушки стакан, авось поможет...
у меня есть мне нравится про неё инфо читала только хорошее написано, всё это ерунда предъубеждения.
Я так не считаю. У меня в спавльне стоит огромная монстера, но никакого негатива от неё не ощущаем.
"Сказали" это как-то не серьёзно.. . Мы с Вами взрослые образованные люди, а продолжаем верить слухам, а не фактам...
Анна Стоянова
если бы я относилась к этому серььезнго не взяла бы ее у родственницы которая мне потом это и ссказала.А я свою карсоту никуда не двыброшу а еще и размножу.Да а я и плоды ела монстеры-такая вкуснотища жаль что у нас плодоносят крайне редко.
У меня монстера большая стоит и радует меня и гостей. Я ее люблю очень и на провокации не поддаюсь