Комнатные растения

Мне нужно спросить у умных людей, мой взгляд привлекает ананас в цветочной палатке. Как вы думаете, будет ли он расти в

Домагних условиях или это выброшенные деньги?
Декоративный вид ананаса.
Не забывайте, что он из семейства Бромелиевые, эти растения цветут один раз.
Если растение погибает, то после него остаются отпрыски-детки, из которых и можно выращивать очередное растение, которое сможет зацвести.
Но, не все бромелиевые просто так цветут, вокруг некоторых надо хорошо побегать с бубном. Вот ананас из их числа.
Не знаю, как надо любить, чтобы такое купить, это головная боль.
Вот, как букет, вполне подойдет.
Если ананас мелкий, он все равно съедобный, но горький.

Я тоже частенько покупаю, такие растения, с которыми непросто, и даже если погибают, то оскомина сбита, и не каждое опять покупаю.
Но есть такие, что все таки хочется иметь в коллекции.

Можно из верхушки большого ананаса, вырастить растение, мой пропал, из-за избытка воды.
Но опять, довести до цветения, опылить, дорастить проблема.
Другое дело если есть теплица.
Айнур Сафарова
Лучший ответ
не корову покупаете, а всего лишь декоративное растение! купите, попробуйте выращивать, бесценный опыт на всю оставшуюся жизнь!
лично я вырастила из макушки магазинного ананаса, 3 года росло что-то колюче-некрасивое, потом выбросила.. это мой опыт..
он очень капризный в уходе.. ему свет почти постоянно нужен..
Diya ...
Полноценный ананас- сомневаюсь, климат нужен определенный и много ухода.
мне кажется что он вырастит, но не съедобный будет, типа как дикий. (но я не знающий, это просто предположение, так как ему солнца много надо и сильного солнца, не Российского солнца)
Светлана B
дак он декоративный наверно, кушать его не надо
Елена *****