Комнатные растения

Про орхидею. У кого есть орхидеи фаленопсис, как думаете могут ли они расти в обычной земле и нормально развиваться?

Могу Вам с уверенностью сказать, что в земле у неё корней уже нет - они сгнили и растюха жива только за счет малочисленных воздушных корней. Знавала я такие орхидеи. Хозяйка одной такой орхи меня уверяла, что её орхидея растёт в земле и всё хорошо и прекрасно. Но пришло время и орхидея у неё внезапно "приказала долго жить", при чём на полном внешнем благополучии. Так что могу Вам сказать, что такое житьё в земле до добра не доведёт - загнётся орхушка, че слово!!!
Людмила Попова
Лучший ответ
Наталия Крупкевич А на вид она такая хорошая) огромная, здоровая! Я уже начала задумываться свои в землю пересадить)
Моя коллега посадила в землю фалики, у которых было всего по паре листьев. Я ее стращала гнилью, но она упрямая. Через некоторое время показала мне - у обеих орх полезли новые листья!
Елена Ульянова
Так уже корни гниют - на фото видно...
те, что растут выше земли - попытка нарастить новые ВНЕ ПОЧВЫ...
Lyudmyla Bezlyuda
Наталия Крупкевич На вид, очень здоровый экземпляр. Но в нем явно переизбыток влаги. Говорят давно так растёт
Флористы категорически говорят, что нужен специальный грунт (опилки, кора, торф, сено) и прозрачный горшок. Иначе сдохнет.
Орхидея - это такой паразит, который имеет именно воздушные корни, а не обычные для почвы.
Дания Рябикова
Наталия Крупкевич Я фото выложила посмотрите)
У них воздушные корни. И свет корням необходим.
Nazeka** Princess!!!
Наталия Крупкевич Я фото выложила, посмотрите)
Во-первых: на фото не обычная земля
Во-вторых: даже по фото видно, что корни гнилые.

Могут ли расти они в земле и цвести? Могут, но не долго. Фаленопсисы - эпифиты.
загнётся скоро
учитывая особенности строения корней фаленопсисов требуется специальная земля, а на фото итак видно что корни гнилые и в самой земле все будут такие же гнилые. а живет благодаря верхним, хорошим и мясистым корням, которые подальше от этой земли.
Elena Gorodecskaya
Столько сомнений, что хочется самой посадить в землю фаленопсис и посмотреть, что из этого получится.