Для хорошего роста замиокулькаса ему предоставляют тёплое место с ярким рассеянным светом, выращивают при ограниченном поливе (от избытка влаги растение загнивает) .
Лишнюю воду, вытекшую в поддон после полива, нужно сразу удалять; между поливами нужно давать почве просохнуть.
Периодическое опрыскивание во время активной вегетации, обмывание листьев от пыли способствует лучшему росту замиокулькаса.
Положительно влияет на рост нахождение растения в летний период на свежем воздухе.
В период с апреля по август регулярно два раза в месяц вносят в почву удобрения слабой концентрации (лучше использовать кактусно-суккулентные удобрения в чередовании с различными органическими удобрениями) , что способствует ускорению роста замиокулькаса.
По мере взросления, медленнорастущий замиокулькас начинает расти быстрее! При хорошем уходе в комнатной культуре со временем он может вырасти до полутора метров.
Комнатные растения
как долго приживается замиокулькас (долларовое дерево) и как за ним ухаживать?
что вы имеете в виду - приживается? если вы посадите маленькое растение, но уже с формировавшимся клубнем, то нормально приживается. если вы хотите вырастить растение из листа, то это ОООчень длительный процесс, несколько месяцев формируется клубень, потом только новые листочки пойдут. имейте в виду, что это не быстрорастущее растение - за год появляется 2-5 новых листьев. уход не сложный, светлое, но не южное, окно, умеренное тепло, главное не перестараться с поливом - полив очень умеренный
на нем чо доллары ростут? а у вас есть саженцы?? ? пишите в личку