Комнатные растения

Сохнут концы у драцены фриг.. .

А*
Арай *****
Подсыхающие кончики листьев - следствие низкой влажности воздуха. Влажность нужно повышать частыми (5-6 раз в день) опрыскиваниями листьев и распылением воды возле листьев. Горшок с драценой поставьте на поддон, запорлненный керамзитом, галькой или крупным песком. Этот наполнитель должен быть постоянно влажным, не должен пересыхать. Испаряясь с него, вода локально повышает влажность воздуха в районе листьев.
Можно поставить возле растения декоративную емкость с водой, можно купить специальные увлажнители воздуха (лучше брать не паровой увлажнитель, а ультразвуковой).
Алена Сижук
Лучший ответ
В квартирах с центральным отоплением воздух очень сухой. Повышайте влажность, опрыскивая драцену, поставьте рядом сосуд с водой, ложите на батарею влажные полотенца.
Ольга Копысова
Конечно, единственная причина - сухой воздух. Влажность в квартирах с включённым отоплением около 30%,а должна быть 70-80% для драцены!
Помимо увлажнителей, поддонов с керамзитом и частого опрыскивания, можно прямо на поверхность земляного кома в горшке поставить лёгкие ёмкости с водой ( типа круглых прозрачных упаковок): в них всё время должна находиться вода для увеличения влажности воздуха непосредственно в районе нахождения драцены. Чтобы упаковки не портили внешний вид горшка, прикройте их мхом-сфагнумом.
Сухой воздух - ситуация стрессовая для многих растений в квартире зимой, Поэтому почаще (не реже раза в неделю) опрыскивание проводите с добавлением "Эпина-Экстра".Успеха Вам!
Еще к выше сказанному поможет фитоспорин опрыскивайте с ним
Оля О
уберите подальше от отопительных приборов и опрыскивайте листья, скорей всего очень сухой воздух
Ekaterina Berezina