Комнатные растения

как правильно ухаживать за фиалками? гибнут и все(( лето переживают, а к новому году все погибают

Ю*
Юля *
Первое правило, не заливать. Полив только теплой водой по раю горшка или в поддон, остатки слить. Лучше пересушить. Полив 2 раза в неделю. Убрать подальше от сквозняков, поставить лампу для подсветки на 3-4 часа вечером .НЕ подкармливать чаще 1 раза в 2 месяца. Не пересаживать до марта. Горшки лучше маленькие. Меняем землю 1 раз в год весной, потом месяц не кормим. С весны кормим 1 раз в месяц. Вроде бы все. Да еще, удаляем заолевшее растение на карантин. Всю коллекцию обрабатываем от заболевания через день. Удачи.
Мар'яна Степанюк
Лучший ответ
Света Липчевская А листочки не выщипываете?
София Буряк а чем обрабатываете от заболевания?
Возможно вы переливаете. Я про них забываю, все живы.
Мия Климова
Осторожно поливайте-только в поддон. Обычно в поливе самые большие ошибки. Все получится. Удачи.
Если вы по гороскопу сильный знак, то они не любят людей с сильной энергетикой))), ещё не любят яркий свет и обильный полив!!!
Ирина Ушакова
Мар'яна Степанюк Я самый сильный знак в гороскопе:Овен. У меня коллекция из 40 сортов.
Перзимовать для них самое сложное! Обязательно следить за землей - чтоб не пересыхала и не была переувлажнена. Обязательна подсветка. Тк где я живу зимой полярная ночь, то весь день они на подсветке. Плюс регулярная подкормка. Весной - в конце февраля пересадка - новая земля. И отделение лишних наросших "деток", если куст запушен. У меня гибли от сквозняка от окна и рядом от жара батареи. Теперь окно новое и им комфортно - все перезимовали удачно!