Комнатные растения
Есть способ комнатные растения от кота уберечь
Для того, чтоб отучить кошку жевать комнатные растения, можно опрыскать их слабым раствором лимонной кислоты. Так же можно положить на поверхность грунта шкурки цитрусовых - резкие запахи отпугивают кошек. Кроме того в зоомагазинах продают специальные средства, отпугивающие домашних животных. Перцовый пластырь так же отпугивает кошек, пластырь можно положить на поверхность грунта. Так же кошки боятся пульверизаторов, так что в воспитательных целях можно периодически брызгать на кошку, когда та начнёт интересоваться растением, через некоторое время у животного выработается рефлекс, и такие жёсткие меры больше не понадобятся. Определить причину кошачего интереса достаточно сложно, но иногда считается, что коты грызут цветы потому что им не хватает витаминов. Чтоб исключить эту причину сразу купите в зоомагазине специальную траву для кошек или прорастите какие-нибудь злаки, возможно кот будет отвлекаться на травку и не станет портить цветы.
ему не хватает витаминов, зайдите в зоомагазин .
Так поделитесь
Есть два. Кота на цепь или цветы оградить, мелкой, заборной сеткой.
убрать повыше) ) моя кошка 3 раза роняла один и тот же цветок с подоконника, пришлось на шкаф убрать - он, конечно, подвял чуток, зато кошка не достает))
Тапком его гада, тапком! Вон наша зараза прям как панда - весь бамбук обглодала, сволочь!
Узнаете мне тоже скажите.
Согласна про циперус, у меня не давал вообще листику появиться, так и выбросила. А в прошлом году всю пассифлору объел, ладно хоть она летом отросла опять. Но мне кажется не из-за витаминов едят, а для того чтоб шерсть отрыгнуть. Выбирают листики жёсткие, как в природе - осока. Тоже прыскала, но мало помогает, без меня всё равно ест, дверь стала в ту комнату закрывать где его любимчики стоят. Надо будет лимонной кислотой попрыскать, может поможет.
1вариант - посади кота на цепь ( и днём и ночью кот учёный всё ходит НА цепи кругом))) ;
2вариант - смени коту рацион питания, скорее всего у него каких-то витаминов не хватает;
3вариант - он делает это от скуки, испорть ему это удовольствие, облей цветы чем-нибудь вонючим, но безвредным.
Побалуйте котика деликатесом ) Циперус - любимое лакомство кошек.
Дай коту таблетку тубазита. (это шутка, так не делайте)
Убей кота-спаси растение!!!!
Возьми пластиковую тарелку, вырежи серединку и прорез сделай, и просунь туда растение! Он будет пугаться шума, или фольгой оберни!
Высоко поставить цветы, чтобы кот не залез.
Выгнать кота на улицу, или наоборот.