Комнатные растения

Комнатные цветы и молоко. Какая связь?

Слышала, что комнатные цветы то ли опрыскивают , то ли протирают молоком, то ли им удобряют. Зачем? Пожалуйста, расскажите по подробнее. У кого есть опыт, поделитесь впечатлениями.
вообще то не стоит полировать листья молоком, т. к. оно оставляя пленку на листе закупоривает его поры, растению нечем дышать.
а вот про полив могу рассказать: когда сама прочитала, думала хрень, решила попробовать на чахлике, который собралась хоронить (из осторожности) и О ЧУДО он поднял свои листочки и вроде бы стал оживать тьфу тьфу тьфу, вобще пробовала и на остальных, эффект понравился

рецепт, 100мл молока на литр воды 1 раз полить, два полива пропустить на третий полить, в остальное время можно подкармливать или удобрять другими штуками
Натали Натали
Лучший ответ
Молоко + вода 1 к 1 - опрыскивать томаты для профилактики грибковой инфекции.
Листья полируют молоком для блеска.
Для более успешного действия микроорганизмов в почве полезно поливать растения одной столовой ложкой молока.
да никакой
не слышала о таком способе
может раньше бабушки этим и занимались
сейчас куда лучше методы есть
После мяса водой жена поливает, там азотистые соединения, как удобрения.
Молоком наверно то-же, но не слышал ни разу.
Молоко, разведенное водой можно использовать для полировки листьев некоторых растенийнапример: монстеры, хойи...
Я читала, что можно листья протирать молоком в пропорции 1 к 3, будут блестеть.
Растение "Молочай"

Rufina Kinzebaeva
На счёт молока не слышала, но чайные чаинки добавляю - это как перегной, полезно для почвы, и кровь мясная - питает землю.