Комнатные растения
можно опрыскивать. можно опрыскивать растения во время цветения?а именно азалию?
Опрыскивать можно--только вода должна быть очень мягкой (талая вода, или дождевая) , иначе на цветах будут появляться бурые пятна.
Зимой, во время цветения, полив должен быть умеренным, опрыскивания проводить не следует во избежание появления пятен на лепестках цветов.
Во время цветения не опрыскивают!
Регулярно опрыскиваю цветущие азалии мягкой водой с добавкой Эпина или Альбита. Никаких пятен ни на листьях, ни на лепестках. Поливаю практически каждый день в поддон; в этом абсолютно согласна с Valentina. Цветы стоят на западном окне без доступа теплого воздуха от батарей.
Во время цветения лучше не опрыскивать.
Все растения с опушеными листьями не надо опрыскивать, они волосками дышат. А азалия очень любит, ( она мне по-секрету) талую и дождевую воду и чуть-чуть подкисленную. Я лично для неё делала следующее: в 3-х литровую банку с водой клала горстку торфа на ночь, а потом поливала, У меня росло целое деревце и всё вцвету, глаз не отвести, но было это местное растение, а голландское что-то долго не живет
Из личного опыта. Стоит на солнечном окне в глубоком поддоне, там всегда вода, а во время цветения тем более. Когда цветет опрыскиваю рядом, т е на окно Удобряю 2 раза в месяц удобрением для азалии. Летом в жару убираю с окна, а вечером стоит на окне. Цветет постоянно.
полей их керосином опрыскай соляркой никакая зараза не возьмет
Её нужно полностью окунать в воду вместе с цветами. Азалия не любит тепло. Нужно поддерживать температурный режим +15С. Весной можно высадить в сад. А сейчас на холодном подоконнике ей самое место.