Комнатные растения

надо ли опрыскивать растения каждый день? Это на рост скажется или просто "добро" для растений?

Роза Ауезова
Некоторые растения требуют ежедневного опрыскивания (к примеру, драцены) .
Некоторые - не терпят опрыскивания (к примеру, хмель, фиалки).. .
Некоторым "по барабану"...

Всё зависит от видовой принадлежности растюх.
Юлия Зенина
Лучший ответ
А это смотря какое растение. Для растений с опушенными листъями - это практически смертъ (помню, как по-неопытности опрыскиванием загубила толмею) , для жестколистных в летний период - благо. Какое у Вас растение?
Ольга Фотина
Опрыскивание хорошо влияет на сухость воздуха. Не будут сохнуть кончики листьев, например. Я свои вообще не опрыскиваю.
Опрыскивать нужно те растения, которые нуждаются в повышенной влажности воздуха, например, фикусы, фиттонии, пальмы.., кроме, опушённых (сенполии, глоксинии).
Арай Алмас
Просто, некоторые растения любят опрыскивание. Например, Роза, Антуриум, Кротон. Это бережет их от паутинного клеща и чтобы листья не сохли
Кымбат Абишева
Опрыскивание растений повышает влажность воздуха. Некоторым растениям вредит опрыскивание (опушенные листья). Неследует опрыскивать при прямых солнечных лучах-появляются ожоги на листьях. Лучше опрыскивать утром.
Растение растению рознь. Кто-то без опрыскивания жить не может, а для кого-то смерть.
я свои каждый день опрыскиваю, ну и они вроде все любят влажность
Margarita Nochevka
Летом в жару опрыскиваю даже кактусы (очень довольны) А вообще все ответы хорошие-смотрите по состоянию растений и особенности в уходе.
Опрыскивать желательно те растения которые любят влажность воздуха. Это обязательно скажется на их росте и развитии. Опрыскивать можно все растения.