Комнатные растения
Можно ли опрыскивать растение раствором борной кислоты?
Купили одно растение. Но обнаружилось, что в нем живут тараканы. Вредна ли кислота для растений?
купите гель от тараканов Глобол. это средство навсегда избавляет о тараканов ..это уже многолетне проверенная методика везде где я мазала этим гелем тараканы исчезали и не появлялись. квартиры, частные дома.. он пахнет кофе и чем то вкусным.. просто можно помазать снаружи по горшку они все равно выползают для добычи еды и ит. д. и в любом случае сдохнут от контакта с этим гелем.. а поливать чем то таким ядовитым -растение не выдержит. .
гель стоит в районе 100 рублей во всяком случает тараканы могут распределиться по всей квартире и он вам пригодится для профилактики. .

нет!
выводите желтком (сварить круто и посыпать)
а можно фото тараканов?
...впервые слышу, что тараканы живут в горшках с цветами, что их можно не заметить, что они покорно дождутся душа, да еще и оставят неуверенность, что полностью смыты. Если что-то очень мелкое, практически неподвижное и цвета таракана - это щитовка, скорее всего. Смывать их надо спиртовым или мыльным раствором, зубной щеткой. А растение для уверенности хорошо бы пролить АКТАРОЙ под корень.
...ах, да! О борной кислоте. Нет, не вредна - слабым раствором (1 гр/ на 10 литров) можно опрыскивать. Но, это очень слабо помогает от вредителей и - опять же не очень, но - стимулирует цветение и завязь плодов.
В ванну, в душ-и все тараканы смоются
Это наверное трипсы
не знаю меня не слушайте но если не ошибаюсь его под корень льют)