Комнатные растения
мне посоветовали опрыскивать цветы борной кислотой-для лучшей бутонизации..??
очень нужны знать какие природные средства помогают цветению -герани гибискуса гортензии азалии петуньям
Для гибискуса немножко водки.
Герань вообще не опрыскивают. А цветы с толстенькими мясистыми листочками, как ни смешно, хорошеют от опрыскивания сладкой водой.
А для цветения - как можно более тесный горшок!! !
И я уже давно не народное средство применяю - жидкое удобрение. Если зелень пожухла, - Каскад, если цветов мало, - "Цветочек". Так и меняю время от времени.
А может подкормить? Нужны удобрения содержащие фосфор и калий.
мне предлагали ее внутрь, но я умная, книжки читаю - у людей от нее рак, а у цветов?
Я знаю, что свекла любит бор. И бор действительно способствует завязываемости плодов, а вот влияет ли он на цветение?
в первые слышу про борную кислоту, вот про янтарную знаю помогает, но лучше использовать либо завязь, либо бутон вернее работают))
Не надо рисковать. Можно обжечь листья. А гибискус можно поливать слегка подкисленной водой. Несколько капель лимоного сока на 1 литр воды.
Никогда этого не делала, и Вам не советую.
Мой гибискус шекално цветёт если я перестаю его часто поливать. И вообще не даю ему подкормок. Не даю жировать! Цветёт как в последний раз!!!)))
я о таком никогда не слышала
лучше не рисковать, а купить готовое удобрение для бутонизации
есть спец. средство называется бутон ( для лучшей бутонизации и длительного цветения)
Лучше не рескуйте., ,
Может быть это даже навредит растению