Комнатные растения

Сколько капель борной кислоты надо капать на 2 литсра воды чтоб было удобрение?

Для опрыскивания нужно приобрести сухую борную кислоту, а в аптечных флаконах продаётся спиртовой раствор борной кислоты.

1 г борной кислоты и один литр воды или
2 г борной кислоты и два литра воды

Если у взрослого растения начали мельчать и скручиваться молодые листики, рано опадать, особенно в жаркую погоду, то это говорит о недостатке бора. При пересадке таких растений можно заметить, что кончики корней отмирают.
Если растение клубневое, то на его клубнях появляются трещины. Цветение у таких растений слабое.
Внекорневая подкормка бором, стимулирует цветение и образование завязей, проводится опрыскиванием кроны растения.
Необходимо взять 1 г борной кислоты и один литр воды. Сначала растворить кислоту в небольшом количестве горячей воды, потом добавить холодную. Лучше добавлять воду отфильтрованную.
Посмотрите здесь: о променение борной кислоты в комнатном и садавом цветоводстве.
Вместо слов в скобках поставьте соответствующие знаки.
http(двоеточие) //www(точка) lubludachu(точка) ru/home-flowers/544-zachem-nashim-cvetam-bor(точка) html
Ксения Петчеева
Лучший ответ
Не нужно капать борной кислоты, её в почве всегда достаточно! А можете и капать, вреда не будет!
Не удобрение это.. . Вроде как.. .
Вам для фиалок?

Фиалкам необходим хороший дренаж. Нужно засыпать почти половину горшка керамзитом, положить кусочек древесного угля и засыпать простой землей «Terra Vita». Можно попробовать использовать специальную смесь для сенполий, но она мало кому нравится — очень плохо пропускает воду, и цветок гибнет.
В России для выращивания фиалок обычно используют земельные смеси, содержащие необходимые для роста и цветения фиалки минеральные вещества. Если пересаживать фиалки дважды в год, меняя почву, то растение будет получать достаточно питательных веществ с новой почвой и дополнительной подкормки не требуется. При использовании безземельных смесей или при длительном нахождении фиалки в земельной смеси без пересадки, ей требуется подкормка 1-2 раз в месяц. Можно использовать жидкие минеральные удобрения для комнатных растений, содержащие азот, фосфор и калий, а также микроэлементы. Дозировка указывается на этикетке, но следует иметь в виду, что излишнее количество удобрений может повредить растениям.

Грунт для фиалок должен быть воздушным и хорошо удерживать влагу. Чтобы почва была влагоемкой и воздухопроницаемой в нее добавляют природные минералы – перлит и вермикулит. Фиалки любят мох-сфагнум, поэтому его желательно добавлять в почву. Полезно добавить небольшое количество мелко толченого древесного угля.