Комнатные растения
ну не цветет китайская роза, что делать?
обновить веточки и подкормка. цветет с осени и сейчас одни цветы оцветают а новвые распускаются
1 должно быть достаточно света
2 самое лучшее сейчас пересадить вашгибискус в горшок на 2-3 см больше по диаметру, чем предыдушщий, но не больше 3 см, тк иначе снова долго ждать придется, земля должна быть качественная, я использую полесский грунт дл\ цветущих
3 все ветки укорачиваем на треть! в день пересадки
4через 2-3 месяца при правильном поливе, без перемушки и залива гиб порадует вас цветением
У нас она цветет когда захочет сама (не шучу) . Вся покрывается алыми конусами, изумительно! Говорят, что у нее должно быть хорошее настроение, которое передается от хозяев! Удачи!
Мария Малых
спасибо.
Гибискусу для цветения нужно очень много солнца.
поменяйте на японскую вишню
Мария Малых
думаешь вишня зацветет?
В довершение ко всему вышесказанному добавлю, что для закладки цветочных почек гибискусу необходим период покоя при прохладном содержании - около 15 градусов примерно с месяц. Потом цветет еще как! Обратите внимание, во многих общественных учреждениях стоят в холле деревья гибискуса и цветут себе вовсю. А все потому, что перед началом отопительного сезона по осени бывает холодно в помещениях - вот и период прохладного покоя. Весной история с отоплением повторяется - еще раз отдых.
У меня мой гибискус был обнаглел, вырос в 2-метровое дерево и не хотел цвести года три подряд. Вынесла в прохладную комнату с символическим отоплением (частный дом) - среди зимы выдал 5 бутонов! Так и живет теперь там. И цветет волнами, хотя стоит в 2 метрах от западного окна.
Пригрозите пальчиком! Подкормку сделайте удобрениями - в магазине поспрошайте какую лучше.
Правильное местоположение и правильный уход. Зацветет обязательно.
подстригите ее по кончикам, обновите веточки и, конечно удобряйте ) гибискус способен цвести без периода покоя весь год ) удачи
Мария Малых
спасибо.
Переставьте поближе к освещению, обрежьте вытянувшиеся стебли, подкормите, летом зацветет
мочевинкой весной!) только смотрите как разводить.... осторожно... чтобы не сжечь, мочевина вообще хорошо влияет на цветение... а вообще вам тут уже посоветовали...))))) про свет и прочее)
Мария Малых
спасибо
Никакие подкормки не помогут если нет нормальных условий для гибискуса. Это растение родом из тропиков, поэтому его аналог – гибискус комнатный должен содержаться в условиях приближенных к тропическим. Во-первых, растение светолюбиво. Оно не умрёт, если его поместить в недостаточно освещённом месте, но цвести будет слабо, а может и вовсе не образовывать цветков, поэтому лучше всего его держать на солнечном подоконнике, но от самого жаркого полуденного солнца всё же лучше затенить. Во-вторых, для гибискуса уход включает обильный полив в весенне-летний период и умеренный полив зимой, но земляной ком не должен сильно пересыхать. Температура хороша умеренная, без резких колебаний, зимой не ниже +12 градусов. При понижении температуры надо сократить полив. Китайская роза хорошо отзывается и на опрыскивание листьев, особенно, если в помещении слишком сухой и тёплый
Мария Малых
спасибо