Комнатные растения

подскажите как лучше садить семена комн растений и в какую землю

Очень люблю разводить комнатные растения именно таким способом.... Ведь это так интересно и увлекательно... даже для меня, подростка! Я делаю так: Семена предварительно замачиваю, либо в растворе эпина, либо в слабом растворе "маргонцовки"...(так значительно повышается шанс дождаться всходов, если семена, конечно не просрочены (так как такие семена уже имеют низкий процент всхожести.. )
Далее.. в плошку какую-нибудь, насыпаю землю (я чаще всего беру универсальную, например Terra Vita)если семян много, то делаю бороздки... и обильно поливаю сами борозки водой (можно так же добавить в воду раствор энергена.... так можно дождаться всходов раньше срока...) И, наконец, семена! Их в зависимости, от инструкции сажу (распределяю) по бороздкам... Засыпаю землей... Снова поливаю.... Ну вот
и всё!
Азиза ************
Лучший ответ
Полностью согласна со Светланой. Свои глоксинии и цикломены я выращиваю только в торфяной таблетке (всхожесть обалденная) . Теперь хочу попробовать виолу (уличная) так вырастить.
для высадки семян комнатных растений я покупаю торфянные таблетки. в них лучше всего прорастают семена, а в этом я убедилась сама. 2раза покупала семена глоксинии и сеяла в покупной универсальный грунт. результат- ноль, ни одного росточка. но я решила не сдаваться и приобрела торфянные таблетки в цветочном магазине, а заодно и семена опять таки глоксинии и бегонии клубневой. результат- из 5семян глоксинии взошли 4, а из 4 семян, что было в пакетике, бегонии - 2 штучки. и в первый же год они порадовали меня своим первым цветением.