Комнатные растения

Как стимулировать повторное цветение орхидеи?

Летом я ее подсушила и она цветочки сбросила. Я ее сейчас и корневином и прохладным содержанием, и подсушиваниеи стимулировала.Пока безрезультатно.
Попробуйте устроить своей орхидее горячий душ. Цветок ставят ванну и поливают слабой струей из душа в течение нескольких минут. Температура воды должна быть около +40С. Дайте стечь воде и «остыть» цветку, промокните салфеткой серединку растения, чтобы оно не загнило. Наверное, душ напоминает орхидеям о тропических ливнях – после такой процедуры они веселее растут и, как правило, расцветают
На Веки Твоя Джана
Лучший ответ
Для этого достаточно будет сократить полив и снизить ночную температуру до 12-14 градусов тепла. В данной ситуации можно повысить нижний предел допустимой ночной температуры, суть в том, что разница между дневной и ночной температурами должна быть не менее 6-8 градусов. Такой температурный режим, как правило, самостоятельно устанавливается по весне по завершению отопительного сезона.
После отцветания фаленопсиса можно постараться пробудить одну из спящих цветочных почек цветоноса. Для этого можно попробовать обрезать цветонос на высоте 1 см над спящей почкой, прикрытой чешуей, затем, через 10 минут, замазать обрезанную верхушку садовым варом. Спустя какое-то время при использовании данной методики из верхней почки развивается новый цветонос, однако цветки на нем будут меньше обычного. Данный метод неприменим для молодых растений, цветонос удаляют, оставляя небольшой пенек.
Реже поливать надо ДО цветения, а не во время. Свет и удобрения с фосфором. Желательна разница дневной и ночной температуры 8-10 градусов.
перепад дневной и ночной температуры на 4-7 градусов, хорошее освещение без прямых солнечных лучей (можно использовать досветку фитолампой или обычной энергосберегающей). сушить орху не нужно если нет проблем с корнями, как показывает практика чаще всего орхи у людей не цветут просто потому что им не хватает света.
Юлия Дунаева
однако странный метод
подсушивать тропическое растение ?
Анастасия ***
сам сижу думаю, олысела стоит - одни стебли с листьями торчат, как блин девочка после Хиросимы прости Господи...
удобрение мастер-цвет орхидея и постарайтесь дать ей почувствовать перепад температур с ночи на день - это стимулирует цветение
Стимулировать повторное цветение орхидей можно только добившись перепада между дневными и ночными температурами, однако допускать сквозняков при это категорически недопустимо. Моя отдыхала около 4 месяцев и сейчас снова радует
Ayana Kusainova
есть очень хорошее средство называется- бутон. можно поливать или опрыскивать.
Странно.. . Я подумал, что "цветение Орхидеи" надо как-то по-другому стимулировать. Про другую орхидею подумал?
Пожалуйста простите гусара!)))