Комнатные растения

как и чем удобрить амарилис, чтобы он зацвел ? листья идут,а цветов не дает. стоит на солнечном окне

Амараллис цветет. если ему обеспечивали период зимовки, покоя, темное место, отсутствие полива, а весной поставили на свет и стали удобрять. Возможно не цветет, потому что луковичка молодая. , 2-3 года тогда ждать придется. А вообще хорошее удобрение для всех цветов Кемира- Люкс.
M2
Miss 2002
Лучший ответ
Состав подкормки зависит от стадии развития. Самым важным элементом является калий. Удобрять примерно раз в две недели.
В период цветения – упор на фосфор-калий и небольшое содержание азота.
В начале периода вегетации упор на азот-калий, в середине азот-фосфор в равных пропорциях, калий чуть больше.
За месяц до периода покоя подкормки прекращают.
Несколько правил: удобрять на сухую почву нельзя, после пересадки первая подкормка не раньше, чем через 1.5 -2 мес. , внимательно читать инструкцию и разводить по инструкции, не допускать передозировок.
Амарилисы хорошо относятся и к органике и к минеральным. В идеале лучше их чередовать. Есть и специальные удобрения для луковичных растений.
Ему надо обеспечить период покоя - сухой и прохладный, со сбросом зелени. Только это надо было делать зимой, а сейчас они уже снова в рост идут
МОЖЕТ АЗОТОМ ПЕРЕКОРМИЛИ. ИЛИ НЕ БЫЛО ПЕРИОДА ПОКОЯ. ЗИМОЙ ИХ НЕ НАДО ПОЛИВАТЬ.
Елена Музыка
Возьмите его измором: не поливайте! Поможет! А потом подкормите кемирой, я так делаю
Обычно они охотнее цветут, когда нарастят много луковиц, и в горшке им становится тесно
Маша К
я удобряю их только 1 раз в год, после цветения. имено в этот период они в луковке формируют новую стрелку.
Мне подсказала фанатка амарилосовых, удобрять нужно жидким удобрением для Фиалок!! ! только если для фиалок разводить нужно 1 колпачёк на 1 литр то для амарилосовых 2 колпочка на 1 литр.
+ осенью отправляйте в спячку!! ! и тогда не будет листья наращивать, а будет по весне стрелку пускать