Комнатные растения

у кого растюшки стоят на солнечных окнах и переставить некуда, чем притеняете?

Anastasia Lekomtseva
ничем не притеняю, мои солнышко любят, чем больше, тем краше цветут
главое не капать на листья (цветы при поливе, и не придвигать близко к стеклу (при соприкосновении со стеклом лист получает порой ожог
Людмила Ермакова
Лучший ответ
Валентина Сергиенко Хочу белый гибискус...(( Хорошенькие у вас цветочки))
Наталья Семёнова Ну гибискусы у вас чудо как хороши!
Газетой.
Можно использовать тонировочную зеркальную плёнку. Сейчас продают специально для окон, в газетных киосках.
газетой
На одном окне жалюзи, на втором-кальку приклеила на скотч на половину окна, чтоб только цветы притенить. А когда сильная жара-белую ткань вешаю на все окно.
Наклеиваю мылом на стекло бумагу формата А4
Вы всё очень даже правильно придумали!
самое то - подвесить к потолку
я приклеивала белую тонкую кальку, довольно прозрачную ( я шью, у меня она есть в наличии 3-х видов) . Отрезала полосу 40 см в высоту, и скотчем наклеивала на каждую створку окна. Окно у меня большое, разделено на 3 части. Вот на 3 и наклеивала. Замечательно спасает эта калька. я так думаю, можно и понадрезать кальку, по принципу чешуи (обратите внимание как на улицах висят банеры, они имеют прорези, как чешуя, чтоб ветер не оборвал) . Через такие прорези свет будет больше проникать. В это лето я заказала горизонтальные жалюзи, цветы жалко, да и вид совсем другой чем калькой заклеено.
Просто на пол окна (на балконе) натянута тонкая тюль. Даже кактусам жарко под палящим солнцем. А с завесой очень здорово! Ничего не сворачиваю, так и висит все лето. Цветы прекрасно себя чувствуют
Елена Прелова
Маленькая тюлька на два шурупчика и леску.
Маман тюль присобачивает, у меня под солнцем стоят те растюхи, кому нравится жариться -)
Ия Астахова
жалюзями!
Vladimir Angel
Anastasia Lekomtseva тюль и жалюзи это слишком легко, мы не ищем легких путей х)))
Пленка мне попортила окно, остались на стекле черные разводы, удалить не получается. Притеняю таким способом. Сделала из штапиков рамку, углы скрутила скотчем, натянула на нее кусок марли. Переношу эту рамку в нужные места, так как цветы на всех окнах всех направлений.
У меня юго-запад, висят жалюзи, открытые. Так и солнышко попадает, и ожогов нет.
Elena Mikhajlovna
Тюль темную, придает рассеянный свет.
А я простой целофановый пакет для мусора (они побольше) разрезаю, стекло губкой мокрой протираю, и наклеиваю на стекло. Свет получается рассеяным и не жарит, и в квартире светло. Мелочь, а помогает.