Комнатные растения

Какие цветы полезны в квартире,где проживает человек с заболеванием бронхов и легких,а какие вредны для его здоровья?

Вредны диффенбахии, не помню, что они выделяют, но это не бабушкины сказки. В спальне больного лучше ставить растения нейтральные - хлорофитумы, аспарагусы, традесканции. Растения с крупными листьями - монстеры, фикусы и подобные им - нежелательно помещать в спальне. Ну и конечно все сильно пахнущие - розы, олеандры, пеларгонии, цитрусовые. А вообще растения полезны - очищают воздух от пыли и фенолов, насыщают кислородом. Просто во всем нужна мера.
Яна Ульева
Лучший ответ
Наличие растений в доме может ухудшить состояние людей, страдающих бронхиальной астмой. Грибы присутствующие в почве, являются причиной заболевания легких - аллергического, бронхолегочного аспергиллеза. Споры грибов, попадая с вдыхаемым воздухом в бронхи, оседают в них и начинают размножаться. Поэтому в качестве грунта для комнатных растений не стоит использовать землю с опавшими листьями, соломой. Вообще, поливая цветы, следите за тем, чтобы не образовывалось излишков влаги в грунте и поддоне.
В воздухе, где растет мирт, болезнетворных микроорганизмов в 2 раза меньше, чем там, где его нет. Способствуют оздоровлению воздуха различные лианы: виноградовые и роициссус ромболистный, а также аспарагус Шпренгера и китайская роза.
Герань имеет свойство всасывать сырость и угар, очищать и освежать комнату с застоявшимся, "прокисшим" запахом.
Врачи советуют астматикам убирать все растения. Действительно полезен только хвойный лес.
Ольга Олька
1) никаких фикусов -выделяют латекс
2) растений с опушенными листьями-задерживают на себе пыль
3)с ярковыраженным ароматом
Рекомендуется:
традесканция
хлорофитум
сциндапсус
гибискус ( китайская роза)
папоротники можно
монстера
спатифиллум
коланхое
филодендроны
азалия
фатсия
финиковая пальма ( да и другие можно)
кактусы
да много чего))
мирт самое прекрасное ростение при бронхите завариваю детям чай и помогает
это миф
Из растения сциндаптус (потос) делают лекарство от аллергической астмы. Вместе с хлорофитумом он является самым лучшим фильтром для жилых помещений.
Монстера. Очень полезно. Всю пыль на листья собирает.
Катя Гуцько
Вообще у кого заболевание бронхов и легких полезен очень хвойный лес. А в комнате у больного нужна чистота: влажная уборка. Цветами не рисковать, а вдруг еще астматического характера бронхо-легочное заболевание.
посадите пеперомию клузиелистною. она рекомендована для детских, так как замечательно очищает воздух от пыли. хлорофитум устраняет посторонние запахи- хорош для кухни.