Комнатные растения
Как сохранить тюльпаны ? Чтоб не вяли как можно дольше ..

Цветы, конечно, не могут стоять безгранично долго, и все же от нас зависит продлить их существование на несколько дней, пользуясь некоторыми приемами .
У срезанных цветов сначала удаляют лишние, особенно нижние, листья со стеблей. Это, во-первых, уменьшает поверхность испарения и, во-вторых, предотвращает загнивание листьев в вазе.
Обработка стебля
Прежде всего конец каждого стебля косо срезают острым ножом, производя эту операцию по возможности под водой (цветы лучше поглощают воду, если воздух не попадает в проводящие сосуды) .
Чтобы улучшить поглощение воды, у цветов с твердым стеблем рекомендуется делать длинный среz
Требования к воде
Срезанные цветы требуют много воды, и поэтому их ставят в вазу, доверху заполненную водой.
Как правило, можно использовать обычную водопроводную, но не ледяную воду;
Для большинства цветов воду необходимо менять ежедневно (если используются добавки к воде, то ее меняют каждые 2—3 дня) , но никогда нельзя брать очень холодную воду.
В качестве добавки к воде для продолжения жизни срезанных цветов можно использовать Chrysal.
. Требования к свету и воздуху.
Срезанные цветы не переносят ни прямых солнечных лучей, ни сквозняков. Вазы с цветами нужно ставить в прохладном, полузатененном месте, где нет сквозняка.
Особенности ухода за срезанными растениями.
Чтобы дольше сохранить цветы, на ночь рекомендуется ставить их в прохладное темное помещение. При этом цветы вынимают из вазы, плотно завертывают в бумагу и погружают в ведро с водой. Чтобы еще больше уменьшить испарение, можно ведро с цветами сверху накрыть листом бумаги. Наутро цветы будут снова свежими, а их стебли упругими. Особенно быстро деформируются стебли у тюльпанов .
Перед тем как ставить в воду тюльпаны, которые так легко деформируются, цветок можно закрепить бумажной полоской, обмотав его основание.
Увядающие цветы большей частью оживают, если их плотно завернуть в газетную бумагу, опустить в ведро с водой и поставить в прохладное темное место.
Обработка стебля
Требования к воде
. Требования к свету и воздуху.
Последние что ли? ))
Чему быть, того не миновать !!!
ваще не покупать, а ходить в цветочный, будут тебе там каждый деь свежие тюльпаны. А ваще вопрос глупый, согласно с шреком- все равно увянут
На "головку" тюльпана (на цветок) одевают тонкую (только не больевую) резинку тогда цветок дольше останется нераскрытым.
Никак к сожалению, срок им максимум дня 4.