Комнатные растения

Купила фикус очень похож на фикус Наташа. Раскажите пожалуйста как за ним ухаживать и пересаживать.

Zari *    *
Zari * *
http://www.gardenia.ru/pages/fikus_001.htm
Пересаживать пока повремените недели две.
Можно сделать перевалку фикуса в чуть больший горшок с дренажным отверстием (на 3-4 см больше по диаметру и высоте) : насыпьте в новый горшок слой дренажа и питательного субстрата, аккуратно без повреждения извлеките земляной ком с корнями из старого горшка и поставьте его в новый горшок, заполнив субстратом пространство между стенками горшка и земляным комом (с лёгкой трамбовкой) и подсыпав немного сверху.
Подойдет универсальный грунт или специальный грунт для фикусов. Если в первые недели пребывания у вас дома фикус начнет активно сбрасывать листья, не пугайтесь – так это растение реагирует на новые условия содержания. Продолжайте его опрыскивать и поливать, и довольно скоро он адаптируется и даст новую листву. Для лучшего роста можно опрыскать листву слабым раствором эпина.
Фикусы размножаются верхушечными черенками с листьями или кусками стебля с одним листом. Если поставить такой черенок в банку с водой, то через некоторое время на нём появятся корешки. Размножение фикусов можно достичь и другим путём: черенки укореняют в сыром песке. В этом случае черенок обмывают от млечного сока, который выделяется из места среза, дают немного обсохнуть и сажают в небольшие горшочки с влажным песком, которые ставят в тёплое место, лучше всего в тепличку.
Танюshа ...
Лучший ответ
Я всегда сразу растения пересаживаю. Ему нужно солнышко и умеренный полив. Размножается черенкованием, быстро это получается в тепличке с вермикулитом.
Опрыскивать, поливать умеренно. Где-то 1 раз в неделю. Лучше не пересаживать, а делать перевалку. Размножается одеревеневшими черенками.
Zari * * Он похож на Наташу, а называется джди шамб, я бы хотела узнать как скоро его можно посадить в нормальный горшок а не в магазинном держать и раскажите подробней про размножение.