Комнатные растения
подскажите как Рео сделать красивым кустом? ему 3 года. я его не разу не обрезала обрезала. или их туда много посадить.
У меня растет в большом горшке, разросся в стороны, когда был молодой, каждый год меняла землю, сейчас только удобряю и прореживаю. Даст отростки обрежьте их и проростите в воде, потом с корешками посадите рядом, поменяйте горшок на больший, будет шикарный вазон. Мне кажется, что ему недостаточно света, он сильно тянется вверх и листья с тыльной стороны бледноватые. Чем ему ярче, тем темнее листья, тем мясистее стебли. Он у Вас молодой, еще не цвел? Он после цветения дает отростки. А так растение очень неприхотливое.
Инна Тихонова
спасибо за совет. ему 3 года и отростки есть. я еще где-то читала что пока он не вырос большой его обрезают выше на палиц от корня. и тогда он кидает ростки из корня. ну он большой и мне жалко опыты проводить. попробую поставить на окно. и кину в воду росток. еще раз спасибо.
Вытягивается от недостатка света. Срежьте верхушки, поставьте в воду и ждите корней. Потом посадите в свежую землю и в светлое место, поливайте после подсыхания земли, удобрения вносите 1 раз в 10 дней с весны до осени.
Согласна с предыдущим оратором, что света Вашему растению мало! У меня стоит на южном окне, листья с нижней стороны фиолетовые, такие мясистые. И над каждым листом - кошелечек с цветочками. Это растение очень неприхотливое, и растет везде, куда его ни сунь. Я бы на Вашем месте сейчас обрезала макушки длиной сантиметров по 15, наделав таким образом черенков, да и посадила бы в один горшок 3 штуки. Пока будет укореняться - пусть постоит там, где стоит, а потом, примерно через 2 недели переставьте его на яркий свет. И будет Вам щщасьсьтте! ))))))))))))))
Инна Тихонова
спасибо за совет.