Комнатные растения
китайская роза.как сформировать красивый куст?
такое с ним бывает у меня цвело 3-4 бутона остальные падали потом через неделю может больше начали снова бутоны появляться. гибискус цветет долго главное обеспечить свет и подкормку калийными и фосфатными удобрениями и следить за тем что бы земляной ком оставался все время влажным. так же не стоит двигать растения от этого тоже могут опасть бутоны. так что нет ничего страшного гибискус все равно будет давать все новые бутоны и пусть часть из них упадут на их место придут новые а красивый куст это это кому как нравится кому раскидистый нужен кому штамб а кому куст или даже бонсай это дело вкуса
Анна Сорминская
спасибо.и еще одна проблема: молодые листочки появляются деформироваными,такими растут до половины.потом выпрямляются.это болезнь или нормальное явление?
Гибискус цветет только на молодых побегах.
Для того, чтобы цветок цвел до самой зимы, все действия с пересадкой и обрезанием необходимо производить в мае. До мая цветок находится в периоде покоя.
Обрезают растение после того, как пересадили молодой гибискус или же заменили верхний слой почвы у старого гибискуса. Обрезают до почки на расстоянии примерно 15 сантиметров от основания. При образовании новых побегов, удаляют слабые побеги, оставляя только нужные – те, которые самые здоровые.
В июле гибискус обрезают второй раз. С помощью обрезанных веточек можно размножить цветок.
Осенью, когда цветок постепенно переходит в состояние покоя, необходимо постепенно сократить полив и, когда листки все опадут, обрезать цветок, оставив небольшие пеньки размером до 8 сантиметров.
Моя роза так делает, когда на улице долго стоит пасмурная погода ( около недели) , очень любит солнце...
Вопрос из разряда- как написать интересную книгу, сочинить шлягер и т. д.... Там где ему действительно было бы хорошо, вы бы задыхались от влажности воздуха и обилия солнца!!! Так чего вы хотите от него, если он живет в условиях которые удобны Вам? Тысячу раз можно убедиться в том что гибискус очень охотно цветет в домашних условиях, и так и не понять почему это происходит? Может ваша китайская роза настоящая капризная Леди? Может это капризное растение с характером ворчуна, которому всё не нравится??? Вы правда всё перепробовали? Давали отдыхать в зиму, плавно, грамотно будили, кормили и всё это с учетом его характера? Я знаю людей, которые не имеют понятия о том как растить домашние цветы в условиях дома, но просто включают интуицию и внимательно наблюдают за ними, - растят такие довольные Баобабы, что диву даешься!!! У вас ко всему есть всемирная сеть под рукой.... Действуйте!
Анна Сорминская
всемирная сеть-общие фразы!я хочу знать мнение практиков.спасибо всем за советы
прищипывать
осенью её нужно стричь, обильно поливать