Комнатные растения
Чем тлю травить? Актелликом не помогает. Перец мой доедают уже! Спасите!
Блеск для листьев в один момент убъет всю нечесть, действует как дихлофос.
Препарат Актара
А при чем тут актеллик? Он от клеща. Купите фитоверм
Руслана Романчук
На нем написано, что он от тли. Но фитоверм куплю, спасибо! )))
Светлана Хижинская
Ну почему же, он и от насекомых замечательно помогает. Я им начисто извела щитовку и червеца, а они лучше защищены, чем тля.
Луковую чешую отвари, охлади до теплого состояния и побрызгай.
Раствор карбофоса, 100гр на 10 лит воды. или 10 гр на 1 литр, лучше 30 гр. можно раствор хоз мыла, 20-30 гр на 1 литр воды.
придётся чаще купать. тля влагу не любит. и посыпайте древесной золой. у вашего растения снижен иммунитет.
я как то убирала хозяйственным мылом. Для уничтожения тли можно применять густой мыльный раствор хозяйственного мыла, налить его в широкую посуду и прополоскать в растворе пораженные листья и побеги. Мыльная пленка закупоривает дыхальца тлей, и они быстро погибают.
8. Тля быстро погибает при опрыскивании пораженных растений табачным настоем (500-800 г табачной пыли или махорки залить ведром горячей воды, настаивать сутки, развести ведром воды, добавлять 40-50 г хозяйственного мыла, настоем луковой шелухи (200 г/100 л воды) , чеснока. Для тли смертельны также опрыскивания настоями одуванчика, ромашки аптечной, чистотела, картофельной ботвы, тысячелистника, апельсиновых корок (залить кипятком, настоять 5 час.) , молодых побегов сосны (2 кг/10 л воды, настаивать 5-7 дней в темном месте, разбавить раствор наполовину, опрыскивать 3 раза через 3-5 дней) . Или полведра цветущей полыни залить ведром воды на сутки, затем прокипятить полчаса, опрыскивать 3 раза еженедельно. Можно опылить спорами зрелого гриба-дождевика, резко раздавливая грибы.
Купи тонну божьих коровок
мыльным раствором, затем палить древесным углём. но нужно поменять землю
Попробуй смесью воды и чеснока опрыскать.
Раствор из хозяйственного мыла поможет!
Попробуй горячей водой опрыскивать! Тля нежнее растений! Нужно найти только правильное соотношение - не обжечь растение - и уничтожить тлю.
Тлю уничтожает мыльный раствор.