Комнатные растения
фитоверм и актеллик?
Скажите пожалуйста, кто нибудь знает про фитоверм и актеллик? можно ли ими полить растения чтобы в почве разных букашек убить если да, то какой расход должен быть препарата и на сколько л воды?
Полить от букашек не поможет (это для опрыскивания от клеща) , для букашек в земле другие средства есть - гром-2, Базудин
Эти не предназначены для полива, а предназначены для опрыскивания от вредителей (трипсы и пр. ) Мне очень понравился Фитоверм. С первого раза исчезли вредители.
сначала разберитесь как зовут букашек
с подурами .напрмер можно и без хомиии справиться
а некоторым оба эти препарата до лампочки-только себя травить
Нет, данными препаратами только листья опрыскивают от трипсов, паутинного клеща, щитовки.. А "букашки" в почве появляются от переувлажнения почвы, скорее всего это подуры или грибные комарики. Лучше всего отрегулировать полив и внести в почву что-нибудь из этого: Гром-2, Базудин, Мухоед, Дохлокс...
Против всего, и в том числе паутинного клеща вселенского зла, помогает Алатар.
В составе малатион (карбофос) + циперметрин + прилипатель (чтоб капельки не скатывались, а ложились тонким слоем на листья и стебли) .
Алатар. Ваше Хозяйство.
Фитоветм более природный, акктелик- яд. Дозировка от растений и паразитов зависит, как и количество обработок.
Не нужно этими препаратами поливать . Вы сожжёте корни . Ими опрыскивают .
Разломайте любую сигарету и посыпьте табаком под растением почву . Порыхлите вглубь на 1-2 см .
я поливаю и тем и другим (2раза в вегетативный период :один раз фитовермом весной и потом уже осенью актеликом) -это системные яды, так что эффект держится долго... по актелику не скажу пропорции уже не помню.. кажется на литр воды 1мл актелика.. а вот фитоверм точно помню, что на 1стакан-ампула идет... от актелика иногда у растений листья желтеют, но потом отрастут новые, главное что бы не ело никакая живность (я сильно не примеряю дозу-не огурцы, мне не есть эти цветы) а если вы по инструкции посмотрите что и как то может такого эффекта и не будет..
нет, ими только опрыскивать можно. Поливать можно Актарой
Именно для этого сей препарат. на упаковке всё сказано.