Комнатные растения
Можно ли в одном контейнере посадить драцену, кордиллину, спатифиллум, хлорофитум, традесканцию и сансевьеру?
Вместе можно хлорофитум и традесканцию, драцену и спацифиллум, а сансивиерию отдельно.
хорошо будут смотреться вместе (и уход одинаков) драцена с хлорофитумом и традесканцией. сансивиера не подойдет по уходу. ей нужен очень ограниченный полив и она не требует опрыскивания листьев, в отличие от драцены и спатифилума.
Я сажала вместе толстянку и хлорофитум, прекрасно сосуществовали. Сейчас к хлорофитуму подсадила традесканцию- как будто не мешают друг другу. Думаю, что драцена с хлорофитумом или с традесканцией вполне уживутся. Возможно, что и кордилина с традесканцией будут " дружить". Спатифилум и сансевьера- у них корневища разрастаются, как бы не заполонили контейнер и не задушили другие растюшки. Есть выход- посадить растения в отдельные горшки, а потом собрать композицию в контейнер.
Драцену и кордилину - нет. Они мешать друг другу будут. Можете посадить драцену, подсадить спатифиллум или хлорофитум. Больше не надо. Все растения, что Вы назвали - не маленькие растут. Если у вас емкость большая (широкая) , то можно подсадить и еще традесканцию.
хлорофитум и традесканцию - точно можно вместе - и красиво будет, и уход у них похожий. с сансевьерой будет другой уход - ведь она не требует обильного полива в отличие от того же хлорофитума и традесканции и требования по опрыскиванию у них разные. подбирайте садик в горшочке по уходу за растениями, тогда они будут прекрасно расти и вас радовать.
вообще такие растения вместе не стоит сажать, особенно спатифилум иначе он перестанет цвести, ему нужен маленький горшок, чтобы выбивался цвет