Комнатные растения
Через сколько дней появляются первые корни после черенкования у колеуса,сенополии,сансевьеры,традесканции и бегонии
сроки образование корней у черенков главным образом зависит от сроков черенкования. наиболее подходящее время для черенкования конец апреля-начало мая. в это время черенки укореняются в самые короткие сроки. при более раннем черенковании образование корней может растянутся на более длительный срок. т. е. корни могут образоваться позже положенного срока на 1-4 недели. таким образом в зависимости от сроков черенкования такие растения как колеус и традесканция могут укоренятся от 5-7 дней до 2 недель. сенполии от 1 до 3 месяцев. сенсивиеры укореняются долго -отрезанные черенки могут укоренятся от полутора до 3-4 месяцев. у бегонии многое зависит от вида-наиболее примитивные сорта и виды такие как бегония вечноцветущая укореняются очень быстро ( примерно в такие же сроки как и традесканция) большинство декоративнолистных от 1 до 3 месяцев. некоторые высокорослые цветущие виды бегоний от 1 недели до полутора месяцев. клубневые бегонии в среднем 2 месяца.
Зависит от времени черенкования. Могут и совсем не появиться
вот тут есть ответы на все ваши вопросы
http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__0.html
скачать можно бесплатно, очень грамотная книжка
Колеус очень быстро укореняется, в воде он может дать корни через 4-5 дней. Фиалка в воде может дать корни уже дней через 8-10, но это не значит, что она 100 процентов укоренилась. Ее можно с корнями посадить в почву, и она там может сидеть без признаков жизни до полугода. Все зависит от условий, в первую очередь, от температуры и освещения, и еще от от самого растения, есть капризули-тугодумы.
ты такая умница!
некоторые названия вообще первый раз слышу)
эта хороший вопрос!!!!