Комнатные растения

помогите! на орхидее за полчаса осыпалось 7 засохших бутонов цветков из 10! я поливал раз в три дня понемногу под корни,

Если бутоны засохли, скорее всего не правильный полив... орхи поливают погружением в воду и оставляют на 30-50 мин, затем воду надо слить.. . полив следует делать после просыхания грунта, примерно 1 раз в неделю, а то и в две...
Ирина Ри
Лучший ответ
Перелили! Поливать только в поддон раз в неделю! И раз в месяц удобрять!
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum14/
может много солнца на окне попадало на неё? и прочитай про правильный полив орхидей, в интернете много инфы. Возможно что такой полив не выдержала, т. к. не так их поливают, считай что ты её и не поливал
Самал Маженова
это не полив.. а издевательство... еще небось и на солнце стоит. Я свои поливаю 2 раза в месяц... ПОЛИВАЮ... а не брызгаю под корни.. как вы.
Anna Sadovnikova
Александр, проверьте наличие вредителей и здоровье корневой системы. Если всё в порядке, опрысните "Микрассой"+Циркон по инструкции. Успехов!
скорей всего мало света
Оля Дудина
Я сейчас Вам расскажу как ухаживать за орхидеей.
1. Вы должны помнить, что орхидея ростёт на деревьях. Поэтому купите специальную землю для орхидей.
Она состоит из:
1) Мох.
2) Кора.
3) Кокос.

2. В сезон как сейчас надо обязательно её поливать каждый день.
Поливайте так:
1) Орхидею подставте под кран.
2) Включите кран на маленькую струю воды.
3) Поливайте корни, листья и землю.
4) Вода которая стекёт в блюдечко вылейте в раковину или полейте другие цветы.

3. Орхидеи любят когда их ставят на западное или восточное окна. Поставте на одно из этих окон.

У моей орхидеи тоже упали все из четырёх.
А Вы её каким-то образом случайно ударили может быть?
Если Вы её будете хорошо защищать то она будет живая, но без цветов.

Удачи!