Комнатные растения

кактусы приспособились к жизни в условиях недостатка влаги.что произойдёт с этими растениями,если их ежедневно поливать

погибнут.... вы в википедии прочитайте кто такие суккуленты.... недели\две хватит для того что бы умерло растение... первый день растение поглощиет воду, а дальше просто стоит во влажной почве (почва окисляется, меняется пж почвы, что оч важно для растений и кактусов особенно), в почве могут появится грибки, которых очень боятся кактусы и начинается подгнивание корней, снаружи вы первое время не будете видеть негативных проявлений тк первоначально гниение и тд происходит внутри кактуса.. а потом в один день обнаружите гнилой блин... у этих растений так устроены ткани, что они не нуждаются в частом поливе тк запасаются водой.. и вот получается, что наполненный водой стоит в воде... ткани не выдерживают, начинают разрушаться...
Светлана Слепнева
Лучший ответ
Полностью сгниют от переизбытка влаги!
Наберите в поисковике "гниль куктуса" - и увидите фотки. У кактусов замедленное сокодвижение, поэтому лишняя влага вызывает гниль корней и самого растения.
Nargiza Oskonbaeva
а вам что, больше поливать нечего? не издевайтесь над кактусами
Цвести уж точно не будут.
Inessa Somova
вот что будет. Если хотит такое то поливайте
Вам уже всё сказали- буднт гниль стебля.
Мне вот просто интересно: Вы, что проводите эксперимент" выживет- не выживет"?
Ничего страшного не будет. Я поливала кактус свой очень часто, как и все другие цветы. Он размножался изо всех своих силенок, наплодил кучу огромную деток и выглядел сказочно красиво, правда никогда не цвел. Но горшок с этими кактусами смотрелся едва ли не лучше всех остальных растений в доме!
погибнут кактусы если будет переизбыток влаги.
Кактусы лучше недолить, чем перелить. От переувлажнения кактус может загнить и погибнуть.
кактус - растение сухих и маловодных мест. Избыток влаги как правило приводит к загниванию от корней.
Здесь лучше не долить, чем перелить
погибнет и все
загниют)
корень у кактуса отгниет