Комнатные растения

какие цветы можно сажать в одном горшке

Знаю что есть такие цветы, как кактусы и суккуленты, которые можно в один горшок сажать но ни как не могу подобрать ни композицию ни сами цветы, какие цветы можно сажать в один горшок, чтобы никто из них не пострадал, да и чтобы сочитались
По моему тут всё очень подробно и интересно рассказано: Ответ Юлии Вдовиченко
Елена Гаврилова
Лучший ответ

Для начала берите небольшие кактусы или их братьев суккулентов. Посадите в небольшой горшочек, поэкспериментируйте. Сразу много растений не берите, 3-4 хватит.
Уже много лет подряд у нас в офисе в одном горшке соседствуют гиппеаструм и комнатный сладкий перец. И в таком тандеме радуют нас ежегодно как цветением, так и плодами.

Известно, гиппеаструм после цветения следует ограничить в поливе и поставить в тёмное место. И мы рассадили их в разные горшки. И он упорно не давал цветоносов до тех пор, пока в его горшке снова не вырос перчик из случайно оброненного в почву предшественника семечка, и не дал плоды.
Размещая несколько растений в одной ёмкости, учитывайте условия для роста ( уход должен быть схож) , строение корневой системы ( у каких корни растут вглубь, у каких располагаются поверхностно) .
Традиционно делают так: В задней части вертикальнорастущее, в средней- кустистые, впереди- вьющиеся. Но строгих правил как располагать растения в композиции нет. ориентируйтесь на свой вкус.
Вы спрашивали про суккуленты. Возьмите широкую плошку и высадите в неё на задний план небольшую толстянку, полжите несколько камней, добывьте алоэ пёстрое, несколько эхеверий. Можно добавить несколько веточек педилантуса variegata, розеток молочая.
Подключите фантазию. Удачи Вам!
Вера Фурсова
например алое и кактус, или кактус с толстянкой можно попробовать....
кактусы, суккуленты, "живые камни" - литопсы